не выдавайте вы уже эти ипотеки...и так аренда встала уже...кто успел, тот взял, кто не успел, пускай снимают, рынок перенасыщен, не долог час когда начнут квартиру на "мешок картошки" менять, в итоге проиграют все и банки и заёмщики, за исключением застройщиков
Гость
22 апреля, 18:51
раньше долго стоил 90 коп. не надо покупать жильё которое понастроили . оно не годится для проживания вредно для здоровья. не подъездов шумоизоляция позорная от бетона изходит радиатция а это анкология воздуха не хватает а это приводит к сужнию сосудов а это головные боли ну и т д.
Смысл предсказаний,она ещё больше растёт на спрос хоть доллар и падает.Вчера ипотеку 2% на врачей и соцработников распространили конечно спрос огромный будет!
Статейка рассчитана на экономически безграмотного обывателя. Только глупец может вкладываться в переоцененное в 3-4раза жильё, когда страна стоит на пороге политического и экономического краха.
Гость
22 апреля, 18:09
А во что вкладывать ? Если ты не купишь сегодня то на что у тебя хватает, завтра будет дороже и придётся добавлять. Это касается всего.
Гость
22 апреля, 18:13
Гость
22 апреля, 18:09
А во что вкладывать ? Если ты не купишь сегодня то на что у тебя хватает, завтра будет дороже и придётся добавлять. Это касается всего.
Ну, положим, купив на коррупционные деньги, лишится через пару лет, а так денюшки в битке или валюте всегда пригодятся на чужбине
а как же очередная волна сокращений на всех заводах? тут недавно очередной эксперт пугал. экомоника рушится. рост доллара. да и вообще всё пропалао.
а теперь оказывается рост накоплений и деньги девать некуда кроме как в недвижимость.
е1 - вам самим не смешно отваших прогнозов?
Гость
22 апреля, 17:53
Меня вот лично пугать ростом цен на жильё абсолютно бесполезно, я сбережения в бетон вкладывать не собираюсь ни при каких условиях, в дополнительном жилье не нуждаюсь.
Операционный директор риэлторского агенства - эксперт? Вопрос эксперту: 66 трлн. рублей лежит себе спокойно, ставка снижается аж на 0,5%, и все побежали покупать квартиры? Смешно!
Гость
22 апреля, 16:20
Процентов 70 нераспроданных квартир в новостройках, но продолжают жить в своих фантазиях.
Гость
22 апреля, 18:03
Где эти не распроданные новостройки ??? Вот что-то не одного пустующего жк не видел ?
Гость
22 апреля, 18:08
Гость
22 апреля, 18:03
Где эти не распроданные новостройки ??? Вот что-то не одного пустующего жк не видел ?
Продолжайте строить,продолжайте...
Гость
22 апреля, 19:20
Гость
22 апреля, 18:08
Продолжайте строить,продолжайте...
Так ответите на вопрос то? В каком жк не продано 70% квартир?
Гость
22 апреля, 16:20
Взять бы всех этих экспертов и за ложные прогнозы посадить суток на 15. Думаю, поубавилось бы шарлатанов.
я товарищи помню прогнозы .... к концу апреля долларбудетподвести..... и радостные крики житомисрких и тельавивских
Гость
22 апреля, 16:10
давненько не было информации о выигранных миллионах в лотерею местными водителями троллейбусов, таксистов, сантехников. Видимо поэтому продажи стоят и эксперты стали ньюсмэйкерами.
Гость
22 апреля, 16:03
Ловите еще несколько прогнозов: в 2027 рост цен на недвижимость;
в 2028 рост цен на недвижимость;
В 2029 рост и в 2030! Правильно! Снова рост!
Гость
22 апреля, 15:52
2024 год - кваритра на Авито - 9500000р. Не продалась!
2025 год - эта же квартира - 10000000р. Не продалась!
2026 год - эта же квартира - 10500000р. Стоит в продаже, никтот не берет!
"Уральские эксперты предсказали новый рост цен на недвижимость" !!!!!!
Они весь народ держат за лохов!!!!
Гость
22 апреля, 15:52
Миллионы квадратных метров построили, а жителей в городе не добвляются .
Гость
22 апреля, 15:54
сегодня минус один платежеспособный 66 летний покупатель
Гость
22 апреля, 17:59
Смотрю в интернете у нас 1.5 млн жителей в городе, не добавляется и не убывает каждый год одно и тоже число, для кого эти миллионы квадратов всё строят если численность населения не растёт.
Гость
22 апреля, 22:43
Гость
22 апреля, 17:59
Смотрю в интернете у нас 1.5 млн жителей в городе, не добавляется и не убывает каждый год одно и тоже число, для кого эти миллионы квадратов всё строят если численность населения не растёт.
Ты по конкурсы вакансий на работу смотри, от 3-70 человек на место
Все уже давно покупают на торгах у банкротов. Там цены очень низкие.
Сады от 500к, квартиры от 3млн.
Гость
22 апреля, 16:04
потом приходит бывший хозяин и гадит на коврик у двери,ага.
Гость
22 апреля, 15:52
как мне нравятся эти песни про доллар. почему когда он рос цены росли в след за ним, а при падении вы пишите что расчеты в рублях и на цену не влияет)))
Гость
22 апреля, 15:55
это у местного жулья, называющего себя "девелоперами" называется "маркетингом".
Гость
22 апреля, 15:50
Могут ошибаться, уральские ж...
Гость
22 апреля, 15:47
Теперь и эксперты в предсказания ударились. Всё, нам хана.
Гость
22 апреля, 15:46
люди беднеют , вы поймите купить жилье для сдачи и получать свои 20-30 к это не так уж и интересно , на вкладах люди больше зарабатывают и меньше мороки , рынок сейчас сдачи жилья переполнен Никита уже создал сайт знакомств , видимо парень выходит из драже так как предвидит крах
Гость
22 апреля, 15:53
не, он просто много работал и не в курсе наличия подобных сайтов...
Гость
22 апреля, 15:56
из этих денег амортизацию жилья еще по хорошему бы вычесть, и огромное желание правительства с доходов налоги собирать( вопрос времени , придумают как). в итоге совсем не привлекательный доход.
Гость
22 апреля, 18:33
на вкладах люди больше зарабатывают - зарабатывали, с каждым месяцем все ниже доход падает плюс осенью еще накидают нехилый налог
Гость
22 апреля, 15:46
Я один не понимаю как это работает когда спрос падает цены тоже снижают ведь если их ещё больше повышать покупать вообще перестанут
Гость
22 апреля, 18:37
так не работают продажи
вот допустим ты продаешь чет из старья одну вещь или кассету за 1000р.
выгоднее продать подождать один раз за 1000р. чем продать вещь за 100р.
Он хоть раз предсказывали что-то иное?
Как ничего не продается, так сразу предсказание роста. Какая-то рыночная экономика наоборот.
Да и с автомобилями тоже самое 😂
Гость
22 апреля, 15:33
Деньги не пахнут,да,Е1? Очевидно всем, что при отсутствии спроса цена падает, квартиры не помидоры, их нельзя убрать с рынка в помойку или раздать старушкам. Квартиры с момента продажи ипотечнику сразу теряют 30% стоимости, через 10 лет ее вообще сложно будет продать за 50% от текущих цен... а строить никто не прекращает, соответственно навес новых "квадратов" растет в отличие от доходов граждан. Банкам столько жилья не нужно, как мы видим .
Гость
22 апреля, 16:01
)))ну, квартира в "федерации" 116 кв.м под отделку 25 млн, не так и много, в ремонт ушло 12 млн, кухня 900к, мебель встроенная 1 млн, по сути даже 500.000 долларов не потратил по текущему курсу. Норм цена. Продам за 50 млн через 5 лет, чтоб налог не платить.
Гость
22 апреля, 15:32
— Раз, два, три, Горшочек, вари!
Гость
22 апреля, 15:31
Недвижимость не будет дешеветь никогда. Рост может замедлиться, но ниже нет.
Гость
22 апреля, 15:36
Как там у вас погода в лондоне? на родине все может дешеветь, если денег не будет.
Пусть растут, нам фиолетово на это
.
Они и так задраны на 400%, так что можете ещё также задирать, мы переживем
.
Законы рынка в роисьи не работают.
Сейчас жилье реализуется в среднем 10% от построенного за год, но на цену это не влияет, кроме как вверх
Счастливо припухнуть
.
Ахахаха
.
Аркадий Андреич Дергунец-за-Бубенец
Гость
22 апреля, 15:30
цена за 1 квадрат в среднем 170 тыс. это уже не доступное жилье для молодых семей пусть даже с 6% ставке по ипотеке.
Гость
22 апреля, 16:23
Так да.
Даже однушку не купить.
Гость
22 апреля, 15:30
И так никто не покупает, недвижимость стоит вся, цены каждый день то +500 т.р. То, - 500 т.р
"Уральские эксперты предсказали новый рост цен на недвижимость"
Ждут не дождутся, не мытьём так катаньем когда можно зарядить ценник побольше и ободрать как липку. Сидят чахнут на квадратными метрами.
Гость
22 апреля, 15:37
Предсказывает маги, экстрасенсы, ведуньи, ясновидящие.
Почему не правильно в заголовке обозначили профессию предсказателей?
Прогнозировать цены на недвижимость - более уместно, но как и прогноз погоды может быть противоположным.
Так что пишите просто - пытаются накаркать повышение цен на недвижимость.
Гость
22 апреля, 19:18
Цену на вторичку устанавливают обычные люди. Кто им мешает снизить цену?
Гость
22 апреля, 21:07
Гость
22 апреля, 19:18
Цену на вторичку устанавливают обычные люди. Кто им мешает снизить цену?
А если хозяин вторички хочет купить новое жилье почему он должен продавать дёшево!
Я как диванный эксперт скажу, что если рубль ослабнет в отношении доллара или окрепнет, всё равно цены на недвижимость будут расти вверх, дайте мне нобелевскую премию или шаурму.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев