А ведь когда-то у нас были реальные выборы мэра...
Гость
26 июня, 09:26
а зачем там третья школа и четвёртый детский сад?!!!!! в квадрате круглосуточно перегруженных оживлённых многополосных трасс?!!!! Почему не сквер?!!!!!
Гость
26 июня, 07:05
Тут кто-то высказался, что зрители не готовы протестовать? Ошибаетесь. Тот года назад эту стройку получилось остановить. Собирали подписи со всего района и отправляли а администрацию. Именно тогда и изменили назначение зоны застройки. Сейчас, если надо, уже не просто подписи соберём. Настрой серьезный
Гость
26 июня, 06:23
То есть сами жалобщики напокупали квартир в новостройках у автовокзала, а после этого решили, что остальным нельзя. Никакого сквера там нет и никогда не было: пустырь и забор. Так что пусть строят.
Место очень подходит для школы, спортивного центра с бассейном или другого учебного, общественного заведения. Но нет, т.к. это слишком желанный участок для человейников. Зато школу строят на набережной у парка Маяковского на Щорса, не обеспечив безопасного и удобного входа, возможности подойти или подьехать детям и родителям. Вот там место больше подходило для ЖК. Посмотрим, сколько несчастных случаев будет с открытием данной школы и участием школьников. Особенно с появлением льда на пруду и гололеда на узких дорожках и мостиках.
Гость
25 июня, 23:33
Рынка нет в районе! Надо было рынок оставить!
Гость
25 июня, 23:30
Эту огороженную бетонным забором жители микрорайона называют одним из его главных минусов.
Гость
25 июня, 23:34
Какую такую эту?) Грамотеев набрали по объявлению.
"В обнесённом забором сквере у Южного автовокзала заметили технику. Жители бьют тревогу" (с) Е1
Обносят, как пишет е1, подростки толпами магазины или улицу Вайнера забором ОБНЕСЛИ. Жители бьют тревогу - взбесились или бунтуют?
Жители чего бьют тревогу?!!!
Сквера, ОБНЕСЁННОГО ЗАБОРОМ?
В этом заголовке всё прекрасно! И интрига, и персонажи и сюжет закручен.... Благодарю за создание общественного резонанса против точечной застройки города!
Хороший материал! Реально, общественно значимый и очень нужный.
Держите в курсе, помогайте отстоять от засилья ЖК очередного.
Гость
25 июня, 23:17
Задал вопрос на горячую линию президенту пл поводу переполнения более чем в полтора раза школ в районе автовокзала. Мне позвонили и ответили, что проблем нет с местами в школах и в ближайшие 2 года нет планов на новые школы.
Хотя в 18й школе учится более 1,5 тысяч учеников при расчётный мощности около 700.
Гость
25 июня, 23:15
Парк нужен этому району, две школы рядом, детей много, лавочки, фонтаны, качели! Хватит высоток уже!
Гость
25 июня, 23:10
"можно строить школу или детский сад"
как обычно, начнут строить школу, а получится 25-этажный ЖК на 100500 квартир
Гость
25 июня, 22:55
На Автовокзале школы переполнены, здесь обещали построить школу и детский сад. Хотелось бы точно узнать, что здесь собираются строить.
Гость
25 июня, 22:51
Лучше бы те, кто ни малейшего понятия не имеет в данном вопросе, тут свои скудные мысли не демонстрировали. Борьба жителей и застройщика началась не вчера, а несколько лет назад. И именно благодаря упорству жителей и помощи нашего депутата удалось внести изменения в генплан. Школа ,валяется компромиссом. Мест а школах действительно не хватает, так как появились "Парк столиц", "Лайф", Федерация, Московский квартал, Любимый Дом. А на подходе ещё примерно 6 новых комплексов. Школы пашут в 2 смены. И мест все равно не хватает. Поэтому да, школа нужна. С ещё неплохо бы новое здание вместо разрушающегося Дома детского творчества Ленинского района. Но тут умники набрали и блещут своим скудоумием и пишут всякую фигню.
Гость
25 июня, 22:45
Не надо ничего опасаться и бояться!
«Пропал Екатеринбург — великий город, как будто не существовал на свете. Всё пожрала тьма, напугавшая всё живое в Екатеринбурге и его окрестностях».
Всё предрешено и решено, занесено в нужные кабинеты,!
Гость
25 июня, 22:38
Надо строить! Надо, ибо в Великой России растет население. Пусть и не славянское, но растет. Это - будущее России, как бы не стонали и плевались местные аборигены!
Дак если доки все в порядке а жители будут им припядствывать то это плохо закончиться для жителей все кто будет припядствывать обяжуттпо иску оплатить простои и все остальной а это большие деньги
Гость
25 июня, 22:07
Я там пуховик 20 лет назад покупал, до сих пор ношу
Гость
25 июня, 22:34
А мэр там же пуховик приобретал?
Гость
25 июня, 22:54
Гость
25 июня, 22:34
А мэр там же пуховик приобретал?
Если бы у меня был пуховик за пол-лимона, я бы его стопицот лет носил
Гость
25 июня, 22:06
Какая школа, из там две рядом, можно сделать парк, фонтан , хватит уже издеваться
Гость
25 июня, 22:06
Наконец то
Гость
25 июня, 22:06
Это что за администрация такая? Что там строят, мы не знаем. Но нам все равно, уведомлять нас не обязаны на текущем этапе. А когда построят, мы все вместе узнаем, что же там строилось.
Одни маланцы продали другие маланцы купили. Жители мимо. Скейт парк это о людях, но наш мэр о них не думает и жить он в городе не будет. Это чужой для него город.
Гость
25 июня, 22:31
Скейт парк на нать.
Нать парк с деревьями и скамеечками
"Жители бьют тревогу" (с) Е1
Бунтуют или взбесились?
А по делу, да, не нужно там человейников!
Весь центр забит точечной застройкой!
Гость
25 июня, 21:54
Они готовы протестовать? Даже тут в комментах не осмелились написать.
Гость
25 июня, 22:13
М.Е Салтыков -Щедрин " Любят русские люди бунтовать !Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы "
Гость
25 июня, 21:51
сталин проснись
Гость
25 июня, 21:44
Да вы не опасайтесь, так и будет! А еще скоро выборы...
Гость
25 июня, 21:41
Мы, жители района, обеспокоены тем, что вместо него начнется строительство муравейника-человейника», — говорит Марина. а то что вам до этого построили разве не человейники? вы ж сами в таких же живёте и когда то кто то тоже наверное совсем не хотел видеть ваши муравейники из своих окон. что за двойные стандарты?
Гость
25 июня, 21:37
Всем не угодишь! Сами то живут в высотках, а другим не дают тут пожить
Гость
25 июня, 21:34
Строить необходимо качественный и наполненный сквер для горожан и гостей, а то и так дышать в этм мик-не нечем!
Гость
25 июня, 21:33
Тотальный уровень недоверия к властям. Только и ждут подлянку от них как-то жители
Гость
25 июня, 21:29
Маленькая территория для школы. 100% будет человейник
Гость
25 июня, 21:28
Земля эта давно выкуплена. Торги проводила та самая администрация. Центр города. Квартиры принесут кучу денег. Неужели кто-то сомневается, что квартиры построить «немного» выгодней, чем разбить сквер? А кто «обеспокоен», выкупил бы сам землю и отдал под сквер.
там строить нечего нельзя .там просится зеленая зона. курятников гастроли на московской на Айвазовского еще строят в округе эти вертикальные бараки. все площадки изуродовали.
Гость
25 июня, 20:59
Вас специально кучнее собирают! Это же очевидно!
Гость
25 июня, 20:59
Может быть построят центр по обнаружения беспилотников?
Отличный план! Итак врубаем никому не нужные деревья, строим на их месте отличный двадцатиэтажный человейник в концепции двор без маши. Ну то есть никакого двора.
Разумеется на первом этаже будет запланировано помещение под платный детский сад. Рядом можно будет организовать школу, школу танца живота
20-этажки теперь только в Солнечном строят. На Автовокзале ниже 30 этажей никак нельзя!
Гость
25 июня, 20:54
В кадастровой карте с 25.11.2021 назначение земли "многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)" Где дошкольное образовательное? Или администрации карту кадастровую не видят?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев