
Детский сад сдадут уже в следующем году
Со времен пандемии подход к выбору жилья изменился. Сегодня важен не столько размер квартиры, как ее функциональность, не известность застройщика, а его реальный опыт. Люди больше не готовы мириться с неразвитой инфраструктурой ради экономии: раньше с охотой покупали квартиры в проектах, которые возводят в чистом поле. Но сегодня, согласно статистике, более 50% россиян больше не верят в рендерные перспективы и рекламные обещания. При этом есть отдельная категория покупателей — жители Екатеринбурга. Федеральные компании в один голос говорят, что здесь самые требовательные клиенты.
Об изменениях в поведении покупателей рассказали предоставили уральской строительной компании «Эфес». Марина Эпп, менеджер отдела продаж рассказала о запросе современных горожан и провела экскурсию по микрорайону нового образца.
— Поведение покупателей за последние годы изменилось кардинально. Если раньше самым важным критерием при покупке квартиры была цена, то сейчас людей интересует, какие возможности дает локация: могут ли дети учиться недалеко от дома, оборудованы ли спортивные площадки на территории ЖК, закрыт ли двор от посторонних и машин, есть ли природные парки неподалеку, разнообразие магазинов, удаленность от центра города и развитая транспортная сеть, наличие больниц, социальных учреждений и многое-многое другое, — говорит Марина.

Марина объясняет, что современный покупатель хочет переехать в готовую среду, получить готовый жизненный сценарий комфорта
— Наша компания возводит несколько жилых комплексов — ЖК «Уральский», ЖК «7 ключей», готовимся к открытию продаж в ЖК «Достоевский». Еще несколько новых комплексов будут построены в ближайшие годы. «Уральский», где мы с вами находимся, — это наш флагманский проект, жилой комплекс комфорт-класса, расположенный вблизи Шарташского лесопарка.

Первые пять домов микрорайона уже заселены. В них проживают более 6000 человек. Еще два дома — в стадии строительства
— Что касается наших покупателей, то я уверенно могу сказать, что это рациональные, практичные люди, которым важно оптимальное сочетание цены и качества. А для нас со своей стороны важно дать возможность купить качественное жилье для своей семьи по доступной цене. Например, стоимость чистовой отделки двухкомнатной квартиры обходится покупателю в среднем всего в 200 000 рублей. Добавим к этому разнообразие планировок, сдачу квартир точно в срок, выбор программ покупки, включая трейд-ин, подземный паркинг, развитую инфраструктуру и близость к центру и ставится очевидно, почему покупатели выбирают нас.

С качеством чистовой отделки можно ознакомиться в демоквартире

Холлы подъездов украшены художественными панно екатеринбургских художников
— У нас очень большой процент покупок по рекомендации и повторных клиентов — семьи увеличиваются, переезжают в квартиры с большей площадью, перевозят родителей, детей. Так сказать, у жилого комплекса есть верные поклонники. Много переезжающих из других городов, потому что достаточно перевезти вещи и полноценно жить.

«Уральский» находится в границах улиц Блюхера, Камчатской, Владивостокской и Сахалинской
Локация отлично вписывается в концепцию 15-минутного города. За это время можно доехать до центра или выехать за город, добраться до УрФУ, юридической академии, института МЧС, Гуманитарного университета, престижной школы № 47 и СУНЦ УрФУ. Столько же времени займет дорога до двух торговых центров и СК «Урал», в котором есть бассейн и спортивные секции для детей и взрослых.

Дополняет инфраструктуру шаговая доступность Шарташского лесопарка с вековыми соснами, реликтовым озером и древними скалами
«Эфес» — уральская строительная компания полного цикла, основанная в 1992 году. За годы работы она реализовала свыше 1,5 млн кв. м жилой, коммерческой и промышленной недвижимости. На ее счету десятки тысяч счастливых новоселов. В структуру «Эфеса» входят проектно-архитектурное бюро, подрядная организация, управляющая компания, а также собственные производственные мощности, например предприятие по производству окон. Это позволяет быстро строить без завышения стоимости квадратного метра, сохраняя доступную стоимость жилья.
Когда гуляешь по территории, становится очевидно, как сильно изменились критерии комфорта у россиян. Еще 20 лет назад ландшафтный дизайн, детские площадки для разных возрастов и разнообразие зон для спорта можно было встретить только в элитных проектах. А сегодня это реальность жилья комфорт-класса.
Убедиться в этом можно, посетив 3D-тур по «Уральскому» или приехав в отдел продаж

Строительство детского сада в микрорайоне нового образца уже на финишной прямой. В следующем году он откроет свои двери для 350 ребятишек
Столь быстрое возведение стало возможным благодаря активному взаимодействию застройщика и администрации города. Рядом с детским садом построят четырехэтажную общеобразовательную школу на 1125 учащихся. Сейчас проект находится в разработке.

Также сейчас проектируют Центр развития творчества и спорта. Уже скоро его начнут возводить неподалеку от садика
Наполнение центра застройщик разработал совместно с жителями «Уральского». Для детей будут развивающие, музыкальные и спортивные занятия. А для взрослых — тренажерный зал и залы групповых программ. Пока объект проектируют, юные жители микрорайона занимаются подготовкой к школе, рисованием, английским языком, шахматами и рукоделием в двух филиалах «Соседского центра». А осенью откроется школа робототехники. Все занятия для детей проходят бесплатно.


Территория «Уральского» закрыта для посторонних и автомобилей

Здесь выполнено современное благоустройство с использованием популярных деревьев и кустарников
— Еще одна потребность современных горожан — это возможность доброжелательного соседства. Вечерами дворы заполняются людьми. Кто-то прогуливается по тихой аллее, кто-то читает, сидя в лаунж-парке, кто-то гуляет с детьми. Очень многие занимаются спортом.

В «Уральском» установлена огромная детская песочница. А пока дети лепят куличики, родители могут посмотреть фильм в летнем кинотеатре

В микрорайоне оборудованы четыре корта: два волейбольных, баскетбольный и мини-футбольный
— Особенность нашего проекта — поля для мини-гольфа. Вы можете взять в прокат клюшки и провести семейный или дружеский турнир. Есть сложившиеся любительские команды жителей. Для них мы решили в этом году провести олимпиаду. На празднике, посвященном Дню строителя, мы не только откроем второй лаунж-парк, но и проведем соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, мини-гольфу и настольному теннису. Чтобы участники чувствовали себя увереннее, мы пригласили профессиональных тренеров, которые подготовят команды к соревнованиям.

9 августа торжественно откроется второй лаунж-парк в новом микрорайоне
— Как видите, выбирая квартиру в «Уральском», вы покупаете не только квартиру, вы покупаете образ жизни, — резюмирует Марина.
Так как компания «Эфес» не работает с риелторами, выбрать квартиру можно на сайте, а получить консультацию — в отделе продаж.

Офис продаж ЖК «Уральский»,
ул. Блюхера, 99;
+7 (343) 385-91-00;
efes.su.
ЖК «Уральский». Застройщик: ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК „УК ЭФЕС“». Дома № 1, 2, 3, 4, 5 — сданы. Проектная декларация на строящиеся объекты — на наш. дом.рф. Продажи квартир во всех рекламируемых объектах осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
ЖК «7 ключей». Дом сдан.
В ЖК «Достоевский» продажи объектов недвижимости не осуществляются. Материал носит ознакомительный характер.















