E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она У екатеринбурженки отняли детей Общественная палата России рекомендовала вернуть детей екатеринбурженке, которая удалила себе грудь

Общественная палата России рекомендовала вернуть детей екатеринбурженке, которая удалила себе грудь

Организация опубликовала отчёт о собственном расследовании этого скандального дела.

Общественная палата встала на сторону Юлии Савиновских.

В Общественной палате России считают, что жительнице Екатеринбурга Юлии Савиновских, которая отрезала себе грудь, должны вернуть отнятых у неё двоих детей. Такие выводы содержатся в итоговом отчёте, который опубликован на сайте организации.

"Рекомендуем отменить решение органов опеки о расторжении договора о приёмной семье. При положительном заключении психолога и решении суда рекомендуется вернуть детей в семью на условиях сопровождения независимым психологом для снижения рисков с учётом опасений органов опеки, а также общего стрессового состояния, в котором мать и дети могут находиться после пережитых событий", – говорится в отчёте.

В документе довольно подробно разбирается с разных сторон эта скандальная история. Специальная комиссия проводила проверку в несколько этапов. В том числе её члены общались с Юлией Савиновских и её мужем, а также с сотрудниками органов опеки.

"Потенциальная угроза нравственному здоровью детей, на наш взгляд, не имеет достаточных доказанных оснований. Органами опеки были учтены потенциальные угрозы, но проигнорирована реальная привязанность, сложившаяся у детей и родителей", – отмечают члены комиссии.

Напомним, У Юлии Савиновских и её супруга отняли двух маленьких детей, над которыми у них была оформлена опека, после того, как специалисты Минсоцполитики узнали, что женщина удалила грудь 7-го размера и ведёт блог от имени трансгендера. О своей истории Юлия подробно рассказывала в интервью E1.RU. После публикаций в СМИ проверку организовал Следственный комитет, а Юлия Савиновских побывала на передаче "Пусть говорят" на Первом канале. Женщина написала жалобу в Министерство социальной политики на действия сотрудников опеки, но там не нашли никаких нарушений. Тогда Юлия и её муж подали в суд на органы опеки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления