«Ему 20 лет нельзя было рукополагаться»: священник — о том, как начинал служить скандальный отец Сергий
1 августа 2020, 11:20
Гость
3 августа 2020, 01:19
Ключевые слова были сказаны Схи блогером 25.07, и в этих словах вся суть, и дай Бог ему из этой сути выбраться и не погрязнуть погубивши не только себя, но и ведомых за собой.
Гость
2 августа 2020, 22:15
Ужас. Расспросы про анальные ласки с мужем.... жесть полная. Охрана просто монстры, зверье. Слабых бьют палками и плетьми, не тех, конечно, кого богатые родственники привезли. Иезуверство и средневековая инквизиция отдухают
Гость
2 августа 2020, 22:09
Сектанты ждут когда придет корона, а корона придет
Гость
2 августа 2020, 10:07
О, Новая серия!
Гость
2 августа 2020, 08:08
Что надо то от него? Нормальный человек! Добрый!
Гость
2 августа 2020, 00:26
«Не суди , да не судим будешь, а каким судом судишь , таким и сам будешь судим» Спасибо игумену Моисею , просветили без осуждения и по фактам.
Гость
1 августа 2020, 21:36
Схиигумен Сергий - труженник на ниве Христовой . По его молитве я курить бросил после 17 лет рабства табачного . Он просто жестко сказал мне- брось ! Я же без этого обхожусь . И много чего еще сказал мне такого чего знаю только я . Не возводите на него напраслину .
Гость
1 августа 2020, 19:18
он самовольно нас покинул
А он что, в крепостные записывался?
Или трудовой договор подписал?
Что за бред?
Гость
1 августа 2020, 19:14
он самовольно нас покинул
А это как?
Он что в крепостные к ним записался?
Или трудовой договор подписал?
Что за бред?
Гость
1 августа 2020, 17:42
У теплохладных попов все, кто ревностно служит Богу имеет "синдром неофита". Вот нужно бабло на религии делать, о людях не заботиться, на все глаза закрывать, слепо власти служить, тогда ты уже не неофит, а патриарх или митропалит.
Раньше все норм было, а сейчас 20 лет нельзя, оказывается.
Я, конечно, против того, если он и правда там квартиры на себя чужие переписывает или силой кого держит в монастыре и скитах... Но в остальном - за. 😄
Сергий - какой он отец? Одна гордыня. Сам заповедей не соблюдает, других учит. И ведь люди верят, в рот ему смотрят.
Гость
1 августа 2020, 16:46
Старый Поп по факту двойной убийца и вор. Ушел в церковный бизнес, создал там секту. Закалка дала знать и бизнес попер, даже не хилых знакомств нажил. А сейчас его отметают братки из РПЦ. Видать дед плохо делился. Ну защищать секту... знакомцы не стали, .. типо стремно. Так то стремак для лохов.
Гость
1 августа 2020, 12:42
Наконец-то хоть про Сергия новости, а не Луизу и ТЦ
Гость
1 августа 2020, 12:28
Достала уже эта клоунада с той и другой стороны..Правда, от данной ситуации есть и польза: и та , и иная сторона открыли свое истинное личико ..Во всех ситуациях во главу угла поставлены не вера, не морально- нравственные устои, а борьба за власть и деньги прихожан..Горько и противно все это видеть и слышать ..
Гость
1 августа 2020, 12:26
Оставьте в покое Сергия, Бог разберется кто есть кто
Надоели уже эти "рукоделы", что с одной, что с другой стороны.
Гость
1 августа 2020, 12:23
приземленные тут большинство комментаторов. Вообще не понимаете, суть происходящего. Правильно все этот священник говорит, не так как кому-то удобно из политических или церковных правителей или еще от каких-то группировок. Он говорит так, как Господь заповедовал, но вы не понимаете. Поэтому лучше молчите, не оскверняйте свою бессмертную Душу. Мир Вам!!!
Привязались к мужику....травят и травят.
А вова с кирилом прям святоши безгрешные...
Гость
1 августа 2020, 11:57
Николай Романов отбывая 13 лет срок за убийство, понял что ездить по ушам и получать деньги и прочие дары от прихожан гораздо удобней чем работать, да и кому будет нужен пересидок с 13ю годами за плечами. И стал Коля "Отцом Сергием". А метлой мести, как известно, не лопатой снег грести. И у нас таких балаболов ездящих по ушам, от верхних эшелонов власти до алкашей в подворотне.
О, вот и выдумки пошли. Нельзя таким в священники - но оказывается, если сильно хочется, то можно 20 лет потерпеть и в дамки.
Оправдания и только оправдания продажности и глупости.
Еще одно подтверждение того, что церковь придумывает все на ходу - так как ей удобно.
Верим в сказки - значит и в остальное поверим, чего уж тут.
Достижения
Свой среди своих