22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
10 фев 2021 в 16:47

если храмы строят на донаты, то они принадлежат всем кто хоть копейку закинул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 16:56

Бомжи Екатеринбурга теперь могут претендовать, что все теплотрассы города принадлежат им, показывая их в судах как свои жилые помещения...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 16:58

Храм это не только место отправления религиозных обрядов, но еще земля и недвижимость. Поэтому в центре Екб попы хотят на каждом углу втыкать новоделы, а далекие деревенские церкви в глуши им не интересны.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 17:00

Технично отжали. Всегда считал что епархия это опг. А глядя на животы попов в голову приходит только одно, что о постах они вообще ничего не знают

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:00

Нормально вернулись в 90е,

Гость
10 фев 2021 в 17:01

Ракет по церковному!!!

ОТВЕТИТЬ
Репницын Анлрей
10 фев 2021 в 17:05

Бомжи это моё, патриотизм у нас в крови!

тухлое очко геккона
10 фев 2021 в 17:06

Церковь Сатаны и Антихриста рпц преследует христиан

Фото пользователя
10 фев 2021 в 17:06

Кто бы сомневался

Агент Моссада.
10 фев 2021 в 17:06

«Тут Вам не там»
Шах и мат, господа присяжные!

Аркадий Ротенберг
10 фев 2021 в 17:06

Это моё! Объект сложный: изначально многое было сделано неправильно, приходится переделывать. Но в 2023 году там откроют шикарный апарт-отель. Теперь он разрекламирован на весь мир, привлечет много туристов. Я создаю сеть санаториев и гостиниц — кроме Геленджика, у меня есть объекты в Сочи, в Крыму, на Дальнем Востоке. А на Алтае я построю горнолыжный курорт.

Гость
10 фев 2021 в 17:13

Следующий акт - приезд в монастырь борцух РПЦ. Будут насиловать монахинь и бросать тела в канаву. Как еще их оттуда выгнать?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 17:14

Как то помню в не таком далёком 2006 году какой то безразмерный рясоноситель, вылезая из мерседеса, орал матом что его парковочное место заняли...за что получил в табло за хамство и оскорбления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:15

Очередное доказательство , что ЗАО РПЦ это бизнес проект и к религии , и тем более , к Богу , никакого отношение не имеет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:16

А разве Церковь не отделена от государства ? РФ разве не светское государство ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:21

Пхаа вот это рейдеры в погонах

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:32

А чем это отличается от рейдерского захвата? Вообще ничем на мой взгляд

Гость
10 фев 2021 в 17:49

Кульберг подкупил всех. Как это всё мерзко и противно! На чужую территорию бесплатно налегать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 18:01

Кульминация. Я то думала из-за чего так всё раздули,просто Храм отжимали)))

Гость
10 фев 2021 в 18:15

Ради этого и был весь сыр-бор , раньше с мужем приезжали раз в месяц сорокоуст поставить и свечи купить, цена символическая, а сейчас видимо как везде раз в 10 дороже будет

ОТВЕТИТЬ
Реверс
10 фев 2021 в 18:30

Корпорация "РПЦ" не платящая налоги в бюджет, по указу Путина не подлежит никакому внешнему(государственным или иным структурам) аудиту и финансовым проверкам. Не плохо устроились люди которых защищает к тому же и закон(Оскорбление чувств верующих), собирая деньги за сказки где они не были. Которые учат тебе жить как и что тебе делать, за твои же деньги. Любые государственные системы построены на аналогичной основе и церковники по изначальной сути являются основой всех государств.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 18:36

как в старые недобрые времена, хозяина на кичу, бизнес отжали

Гость
10 фев 2021 в 18:51

Храм и так Епархии принадлежал все это время?
А монахини хотели часть себе оставить "приватизировать" потому что 15 лет в нем живут?
как обычно: заголовок громкий а в статье вода и ничего не понятно

Малевич
10 фев 2021 в 19:13

Лишь бы не работать одни церквя стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:38

Вот и сказке конец ...

Гость
10 фев 2021 в 20:00

"В январе 2021 года Екатеринбургская епархия зарегистрировала Среднеуральский женский монастырь в качестве отдельного юридического лица. До этого момента деятельность этого монастыря проходила через юридическое лицо Екатеринбургской епархии." ---- поясните кто понял, как это, пжл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:39

А до января 2021г, где монастырь был зарегистрирован, если ему 15 лет?

УРАЛЕЦ
10 фев 2021 в 20:40

Требовать чек во всех храмах, раз коммерческая структура. Всю страну на безнал перевели, пусть имеют терминалы

Фото пользователя
10 фев 2021 в 20:47

на всё ставят ценник.
я с самого начала понял, что вся эта история о сергии, это просто делёж недвижимости и/или денег. к вере это имеет очень мало отношения.

Гость
10 фев 2021 в 21:13

что не удалось продавить и эту гос. структуру ))) церква это вообще государство в государстве... причем в любом кроме ватикана.

Гость
10 фев 2021 в 21:49

рпц себе отжала

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 22:02

Раньше тоже ходил в церковь, в основном из-за того что бабушка навязывала идеи, навязанные ей (в силу обстоятельств) глупому ребенку, не имеющему возможности по другому мыслить.
А по факту все не знают что дальше и боятся в коробочку лечь и ферзь и пешка. Только ферзь, будучи хитрее наваривается на глупых пешках...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 22:52

Действительно удивительно было бы, если бы наша власть не отжала столь лакомый и дорогой кусок

ОТВЕТИТЬ
ТАТЬЯНА.
10 фев 2021 в 23:14

А нехило чужое захапать,не самой епархией нажитое,?..Видно не хило! Так проще всего..обвинив отца сергия во всех смертных грехах? У Епархии ни стыда и не совести...А он может епархии и простит,жить то осталось...Только грех такой великий ,вряд ли смогут отмолить...Такой жирный кусок пытаетесь забрать,как Среднеуральский монастырь...Бог вам этого не простит.Видно вы совсем не святые люди и в отца БОГА вовсе не верующие,обычные хапуги,...думающие о прибыли в свое благословение.Стыд и срам ВАМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 23:18

Ловкий ход с отжатием избушки!😂Предсказуемый итог😁

Справедливость
11 фев 2021 в 06:53

Собственность епархии... Вера православная вон тоже собственность епархии

Гость
11 фев 2021 в 10:26

Вот все и встало на свои места... Отжали ТЦ...

Светлана
11 фев 2021 в 20:05

Вот так вот в жизни не справедливо! В Бога верим, в Отца Сергея верим. А вот этим попам не верим, чужое захватили.

Loading...