13 апреля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Иван
28 фев 2021 в 13:29

Я никого не критикую. Только вопрос. А миллионы кубометров древесины из Сибири вывозят-- это кого- нибудь волнует?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 13:32

А ущерб наносимый экологии и природе качканарским ГОКом при рытье карьеров никого естессно не возбуждает? А тут "муха накакала" и понеслось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 13:37

В октябре был у них на горе.
Так пока поднимался ужаснулся во что ГОК превратил нормальную дорожку строительной техникой. По обе стороны разворотили лес тракторами. Повалено куча леса, вся дорога перевернута.
Так оказывается это было сделано под видом благоустройства. И на это ГОКу область денег дала. Несколько миллионов....
А вы про какие то несколько сосенок.... Которые, через год-два так и так сожрут вместе с горой.

Да и в Китай посмотрите какие составы идут полные отличного делового леса.

А тут 28 сосенок и березка......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 13:42

Читаешь заголовки на е1 и нифига не понимаешь... т. е. по уголовному делу он на самой горе проходит, а если он с горы спустится, уголовное дело прекратят?!?!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2021 в 13:47

Я правильно понимаю, что несколько деревьев он срубил на той территории, которая будет уничтожена ГОКом? Т.е он помог им на этапе вырубки леса перед введением туда экскаваторов?
Тогда ему ГОК должен оплатить эту работу!

Свояк
28 фев 2021 в 13:48

Нууууууу, (!!!!!!!☹️) это уже похоже на откровенное преследование властью любого, кто хоть как-то и хоть что-то писанное и устно указанное нарушит!☹️😳😢

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходила
28 фев 2021 в 13:52

Буддистов жалко, хреновое место для проживания выбрали. Хотя подозреваю, что реальных буддистов там единицы. Но какой это нафиг монастырь? Устроили тусовочку на горе для искунов просветления. Давно наблюдаю за ситуацией и чот прямо расстраивает... Какие-то тёрки за место под солнцем, не имеющие никакого отношения к буддизму. Я за то чтобы все дружно отстали от горы😂

Гость
28 фев 2021 в 13:52

А ещё он блох на собаках давил . Осудите его на пожизненное за массовые убийства и геноцид насекомых .

Гость
28 фев 2021 в 13:53

Так вот кто вырубал Российский лес и отправлял составами в Китай и Европу! Поймали, молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2021 в 13:54

"Сын главы буддистов на горе Качканар проходит по уголовному делу" (Е1)
Имя сына уточнять автору текста долго, да и, наверное, неважно, в этом контексте,да?

Гость
28 фев 2021 в 13:58

Санников -- сама что ни на есть буддийская фамилия .

Репницын Андрей
28 фев 2021 в 14:04

Ну это патриотизм в чистом вид, какой русский не сидел в тюрьме, и не пил водку?

Александр
28 фев 2021 в 14:04

Буддисты не буддисты, какая разница? Надо обратить внимание на сам факт! Один человек предположительно вырубил несколько ШТУК сосен и возбудили УГОЛОВНОЕ дело! Вроде все правильно - нарушил ответь НО почему другие вырубают сотнями и тысячами не штук а ГЕКТАР и ни каких уголовных дел? В лучшем случае АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение и то если надут кого. Кто-то чихнул - наказание а кто-то пьяным, за рулем убивает и тишина ! Если уж применять закон так ко всем а не выборочно! Нельзя смотреть на ранги! Виновен - ответь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 14:05

не пойму - типа их вынудили пилить деревья тем что не пропустили грузовик с дровами????
новости непонятно написаны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 14:29

Аааа, так вот кто самолично грузит все лесовозы, внаглую шныряющие по дорогам. Буддист, слышишь, рубит, а я отвожу. Ну наконец-то, разобрались.

Хах !
Это те, которым ГОК выделил несколько миллионов на переезд к подножию горы, а их главный буддист их растратил, но так никуда не переехал ?)))
Блин, офигенно быть замозахватчиками.
Приходишь на чужой участок земли, строишь там сарай, называешь его буддистким монастырем, сосешь деньги с владельца земли, на законные требования освободить территорию, либо не реагируешь, либо начинаешь сучить ногами и кричишь "Ау правозащитники, меня тут обижають !"
Жесткач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 14:39

В нашей стране все верующие равны, но некоторые равнее.

Гость
28 фев 2021 в 15:04

Иклмн... Больше слов нет,в Китай составами лес уходит ,под Ивделем кедрач, в слушайтесь ВЫ ! Кедрач ночами лесовозы таскают со стороны Вижая.

Вас эта не напрягает.? ? ?

Вофка
28 фев 2021 в 15:06

вы в Нагорное скатайтесь - там года 4 назад столько леса вырубили, что эти 28 деревьев смех да и только....
Тут под носом у администрации ничего не видят, а в глуши заметили
смех да и только....🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
28 фев 2021 в 15:06

Подумайте! Вы спилили,ваши детки на это пожили ,а внукам что ?.

Гость
28 фев 2021 в 15:07

Берегите природу нашу, мать вашу .

Гость
28 фев 2021 в 15:15

Власти России отдали Китаю 1 млн га леса под вырубку, последние попутно вывозят плодородные почвы, и уничтожая животных, оставляя после лишь камни и песок. Кто и когда понесет ответственность за эти преступления?

Иванов
28 фев 2021 в 15:58

Ну да, где-то лес рубят больше, поэтому давайте этих поймем, простим и отпустим восвояси, потому что буддистами называют себя. Задолбали уже новости про этих хитрованов с горы. Взяли бабло, гору продали, пусть уже сидят молча и не высовываются. Хотя наверное создают просто медийный шум, чтобы больше туристов приходило. Но создавали бы хоть позитивную повестку. Ну не верю я в их белость и пушистость после истории с деньгами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 15:59

Проконтролируйте пожалуйста вырубку лесов в Алапаевском районе, особенно в отдаленных от Алапаевска деревень и др.отдаль.мест.

Гость
28 фев 2021 в 16:05

80 тыс руб. ужассссссс

гость
28 фев 2021 в 16:10

странные какие то стандарты. вон там лес вывозят а тут несколько сосен срубили. ну блин давайте отпустим раз всего несколько сосен пока(и то не факт что всё доказали) это как сажать тех кто убил 10 человек и не сажать если одного. закон есть закон, ё моё

Гость
28 фев 2021 в 16:10

Ну какие там буддисты? Сыновья, жены, дети... Да там скорее лобное место, чем монастырь буддийский. Сейчас ещё природу уничтожают, просто потому что захотелось, хотя в буддизме непричинение зла живому - один из главных канонов. Ну нельзя называть себя буддистом, и тут же идти вырубать лес. Нельзя называть монастырем место, где нет ни одного монаха и люди приезжают чисто для того чтобы поглазеть на диковинку и построить свою любовь. Противно уже за этими свистоплясками наблюдать.

Гость
28 фев 2021 в 16:13

Это как мешок картохи и миллиарды в этом мешке

Гость
28 фев 2021 в 16:21

давят,чтоб монастырь снести

Вера
28 фев 2021 в 16:31

это они вырубили чтобы грузовик проехал на гору типа? а сами дрова они где берут. вряд ли покупают. у них же денег нет совсем. по их собственным заверениям деньги с тур потока они не имеют. гречкой и макаронами за дрова не расплатишься. выходит за всё время что они там живут вырубили они намного больше. такие себе буддисты конечно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 16:35

В Китай тысячи тонн древесины в сутки вывозится, Сибирь превращают в пустыню Гоби и ничего, никто не задержан.

Гость
28 фев 2021 в 16:48

Re: Сын главы буддистов на горе Качканар проходит по уголовному делу
Иван Шестак, написавший эту статью, по стилистике - два балла.

Казнить нельзя помиловать! :-)))

Влад
28 фев 2021 в 16:56

Кому мешает небольшая община в лесу, на горе Качканар?
Eвразу.
Почему?
Евраз хочет перекопать и продать гору (

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
28 фев 2021 в 17:39

Был бы человек, а дело найдется.

море
28 фев 2021 в 18:24

Какой-такой Буддизм может быть на Урале ???
С чего ради эти граждане стали специалистами в восточной религии??
На Востоке вариантов и течений буддизма - миллион!
А у этих какой вариант - посконно уральский?

Гость
28 фев 2021 в 18:50

А че просто наркоту не подбросили?

Гость
28 фев 2021 в 19:09

Земля у Санникова осталась только в кино.

папа псих
28 фев 2021 в 19:53

путенские дружки вырубают и вагонами продают, а тут.....одно радует- хоть не застрелили..)))

Гость
28 фев 2021 в 19:54

Когда воруют гектарами тихо, тихо..а тут каждое дерево посчитали

Вася
28 фев 2021 в 19:57

Заголовок это что-то.. кто проходит по уголовному делу по горе, на горе, за горой...

Гость
28 фев 2021 в 20:22

А разве не вера греет буддистов ? А то тут дрова какие-то.

Гость
28 фев 2021 в 20:37

Всё равно ведь разворотят всю гору, внизу уже вырубают, толку то от этой одной березы и сосен? Капля в море.

28 фев 2021 в 20:52

Ещё одну гору хотят срыть! Лишь бы все разрушить!

карл
1 мар 2021 в 00:04

Сколько заплатили, что шантажировать человека, чтобы унизить его в глазах других? Какой позор.Там монатырь отбирают у сергия, здесь у буддистов..Алтушкин в аду тебе вместе с седьмым коленеом место обеспечено.
А то. что эта позорнейшая медная комапния весь урал отравили, на нее уголовное дело не завели?!Продажные судьи

Ежиха
1 мар 2021 в 02:13

как оперативно власть реагирует на нарушения, когда дело касается интересов большого бизнеса, прям любо-дорого. ГОК целую гору сроет вместе со всем растительным и животным миром

Денис
4 мар 2021 в 10:25

Смешные вы конечно ска,у вас по всей рассеи рубят тонны леса,а вы тут за 29 деревьев! Вы когда не можете найти управу над людьми,вы сразу находите ему уголок,гок внатуре как будто меньше тут природу губит! Смешные и стрёмные вы-"люди"обнулёныша!

Loading...