E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием подробности Прокуратура потребовала отправить скандального экс-схиигумена Сергия в колонию на четыре года

Прокуратура потребовала отправить скандального экс-схиигумена Сергия в колонию на четыре года

Опального клирика обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса

Прокуратура настаивает на том, чтобы лишение свободы было реальным сроком, а не условным

Сегодня, 29 ноября, в Измайловском районном суде Москвы состоялось очередное заседание по делу скандального экс-схиигумена Сергия. Представитель прокуратуры, выступая перед судом, запросил для бывшего священнослужителя, отлученного от церкви, 4 года реального лишения свободы.

Основателя Среднеуральского монастыря бывшего схиигумена Сергия Романова отлучили от церкви после продолжительного противостояния с официальными церковными властями. В конце 2020 года Сергий был задержан и с тех пор находится под арестом по обвинению в трех статьях Уголовного кодекса: по ч. 3 ст. 110.1 УК РФ «Склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица», по ст. 330 УК РФ «Самоуправство» и ст. 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Расследование его уголовных дел завершили в мае этого года, а в октябре силовики провели массовые обыски у сторонников Сергия. Сам монастырь признан собственностью церкви и Сергий уже заявлял, что отказывается от него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления