перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Никаких телефонов и иностранцев: рассказываем, как попасть на старейшую атомную электростанцию страны

30 января 2022, 11:00
Гость
Гость
31 января 2022, 11:40
Главное иконы повесить.
Гость
31 января 2022, 11:22
Я слышала, что она в ужасном состоянии находится
Гость
30 января 2022, 20:27
Работа для импотентов
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 19:23
а я верю что в будущем в каждом доме, в подвале будет свой микрореактор, который раз в несколько лет будет приезжать перезаряжать специальный беспилотный электромобиль с манипулятором...
ПарамПамПамович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 19:21
Мечта мамкиных майнеров 😀
30342868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 18:04
Были в декабре на станции с экскурсией. Территория конечно большая, автобус по территории ездит. Телефоны оставляли в автобусе на котором приехали. Хотя параллельно была другая группа , 2 человека толи из прокуратуры толи ещё откуда, они спокойно ходили с телефонами и снимали. Никаких раздевание и переодеваний, только каски одевали. Зарплата у тех кто сидит в блоке управления за стеклом насколько помню 150 +-, но и ответственность большая, чтобы попасть за пульт управления нужно пройти все стадии с самого низа, иначе никак. Текучка у них большая, т.к. много людей требуется на другие, новые станции. А столовая как столовая, дороговато.
AlexVal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 18:47
Вы не переодевались потому что не входили в зону контролируемого доступа, куда даже не весь персонал станции заходить имеет право. Походили по маршруту для школьников, на блочный сходили за стеклом постоять. Соответственно, и спецодежда с дозиметрами вам не потребовалась.
Гость
30 января 2022, 17:36
Если нигде там нельзя хапнуть радиации, почему дозиметрист разрешает проводить только 20 минут в некоторых комнатах?
Гость
30 января 2022, 17:36
А как же без нелегалов гастарбайтеров? Можно же без них какие-то.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 14:23
Радиации мне даром не надо. Щас такой плотный смог висит...
Гость
30 января 2022, 13:42
Ну вот, молодцы е1, действительно интересная статья, касающаяся нашей области. Приятно читать. Пишите пожалуйста больше подобных статей.
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 13:36
Атмосфера doom 3
Гость
30 января 2022, 13:12
Узнавал я про БАЭС, хотел группу сводить, но это не так просто... Заморочек много, нужно обязательно от кого-то, какой-то организации и т.п.
Гость
30 января 2022, 12:55
когда электрричество напрямую потребителям будете продавать оно же копейки стоит?,минуб посредников в виде мрск урала?
AlexVal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 18:44
Вам прямо пятьсот тыщ вольт подать с блочного трансформатора? Оно-то как раз копейки и стоит.
266229684

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 12:31
Там ещё и водичку разливают, вера с фамилией генсека рекламировала. Ну не на самой АЭС, а в белоярке.. но поражаюсь все же..
Гость
30 января 2022, 12:13
Это все хорошо. ...ну а все-таки для чего у этой АЭС те высоченные трубы которые так хорошо видны на фотографии? Что они в атмосферу которой мы дышим выбрасывают, ведь на АЭС топливо не сжигается и сосответственно, никаокго дыма она не выделяет, а?
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 12:03
Своя БАЭС под боком, тарифы каждый год на электроэнергию растут, газ не проводят… Так и живём в М.Брусянах… Спасибо партии родной и кормчему, что хоть не при лучинах, да и валежник собирать разрешили…..
Горожанин66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 03:13
тарифы в столице назначают, а им фиолетово на каком расстоянии от Белоярки вы живете😁
Гость
30 января 2022, 12:01
Вспомнилась группа Чайф и их песенка про гадость (((
Гость
30 января 2022, 11:45
В Прекрасной России Будущего закроем эту дрянь нафиг и Росатом разгоним. Вся энергетика будет зелёной, как в цивилизованных странах!
43967668

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2022, 15:32
Гость, это бот который клеветает позицию, такой отсылкой
Гость
30 января 2022, 16:33
Вагон отходов себе в огород примите.
Гость
31 января 2022, 01:15
Правильно! И ископаемые добывать не будем! И оборудование, приборы и гаджеты. Ездить на лошадях! Телефоны и интернет - все это ересь! Вернёмся в экологичные пещеры!
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 января 2022, 11:44
Интересно, какие там зп?
Гость
30 января 2022, 11:44
Секреты любят тишину! Если они есть ещё?
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2022, 11:38
Был там на экскурсии на 3м энергоблоке в 2005 или 2006 году, когда 4 блока еще не было. Запомнился шум в машинном зале, в реакторный зал не водили. Масштаб агрегатов впечатлил. И столовая там отличная, так вкусно ни в одной столовой не ел. И порции там для мужиков, а не канареек.
Гость
30 января 2022, 11:29
Принадлежит все иностранцам . Так вот же причина бесконечного повышения цен. Взывать к депутатам и выше смысла нет .т.к они куклы для спектакля . Продано уже все что можно и у кого можно .
Гость
30 января 2022, 11:25
Лайфхак для шпионов. Спасибо! Записал! Ждите на станции! 😂😎😎
Гость
30 января 2022, 11:24
Выходит можно и без мигрантов обойтись. Давайте так же и в перевозках!
Гость
30 января 2022, 11:11
Про Чернобыльскую тоже говорили, что всё безопасно, тем не менее как всегда соврали
Гость
30 января 2022, 11:07
Как так получилось, что атомная станция принадлежит иностранцам? Также как и Среднеуральская ГРЭС, которой владеют испанцы.
Гость