E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Радченко на Урале не рады

Радченко на Урале не рады

Футбол.

Шестое место на прошедшем в Мытищах (Московская область) чемпионате России среди ветеранов (35 лет и старше) заняла его дебютантљ- сборная Свердловской области (старший тренерљ- Виктор Мыльников, играющий тренерљ- Сергей Гуров).

В групповом турнире чемпион Урала-2005, в составе которого выступали такие известные футболисты, как Владимир Блужин, Вячеслав Вильдяев, Игорь Скурихин, Ренат Рахимьянов (капитан), Андрей Морозов, Валерий Нифантов, Сергей Дрожалкин и другие, уступил 0:2 петербургской М-Индустрии (за нее играл, например, экс-форвард московского Спартака и сборной России Дмитрий Радченко), сыграл 1:1 с будущим чемпионом мытищинским Торпедо (ворота которого защищал воспитанник Уралмаша знаменитый Александр Подшивалов) и победил 3:1 череповецкую Северсталь, но по разности мячей занял в группе лишь третье место, уступив потом в стыке иркутской Звездељ- 0:1.

Кроме Радченко и Подшивалова, среди участников финала оказалось немало и других известных в недавнем прошлом звезд российского футболаљ- например, игравший здесь за команду из Люберец Олег Кужлев и воронежец Валерий Шмаров.
Лучшим бомбардиром свердловчан, которым откровенно не повезло (в игре с чемпионами наши выигрывали 1:0, а нелепый гол от Звезды, при явном игровом преимуществе, пропустили в самом конце), стал забивший два мяча полузащитник Владимир Самойлов (Атриум-УПИ, Горняк, Уралец), еще по голу забили Игорь Смольников и Евгений Волосников.

Впрочем, несмотря на относительно невысокое итоговое место, свердловская команда все равно удостоилась добрых слов не только от болельщиков, но и от присутствовавших на турнире специалистов. Например, от олимпийских чемпионов-56 Алексея Парамонова и Никиты Симоняна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления