EUR 98,03
Спорт В пятый день чемпионата Европы российские легкоатлеты остались без золота

В пятый день чемпионата Европы российские легкоатлеты остались без золота

Сборная России завоевала три медали.

Сборная России завоевала три медали в очередной день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Гетеборге.

Юлия Гущина и Наталья Русакова выиграли серебро и бронзу в забеге на 200 метров, показав соответственно результаты 22,93 секунды и 23,09 секунды. Победила в этом виде программы бельгийка Ким Геварт, которая выиграла и стометровку.

Алексей Дроздов занял третье место в соревнованиях десятиборцев. Он проиграл всего шесть очков в борьбе за второе место с венгром Аттилой Живоцким. Чемпионом Европы, добавив очередную медаль в свою богатую коллекцию, стал чех Роман Шербле. Еще один россиянин, Александр Погорелов, остался на четвертом месте.

Не сумела завоевать медаль в прыжках в высоту олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, которая осталась на пятом месте с результатом 1,99 метра. Чемпионкой Европы в этом виде программы стала Тиа Хеллебо из Бельгии, которая преодолела планку на высоте 2,03 метра. Такой же результат показала болгарка Венелина Венева, но она осталась второй, проиграв сопернице по попыткам. Третье место с результатом 2,01 заняла фаворитка соревнований шведка Кайса Бергквист, которая в нынешнем сезоне прыгала на 2,08.