E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Дэвид Бекхэм переезжает в Америку: он больше не капитан "Реала"

Дэвид Бекхэм переезжает в Америку: он больше не капитан "Реала"

Дэвида продали. Или купили. За 250 миллионов долларов.

Дэвида продали. Или купили. За 250 миллионов долларов.

Говорят, что в эти посленовогодние дни в Лос-Анджелесе царит праздничная эйфория похлестче, чем в сами праздники. Как только стало известно, что в городской футбольный клуб "Гэлакси" приезжает английский полузащитник Дэвид Бекхэм, местные фанаты встали в очередь за футболками с фамилией англичанина.

Очень предприимчивые и, надо сказать, деятельные сотрудники клуба, узнав о том, что красавец Бекхэм подписал контракт и согласился летом перебраться в США, тут же пустили в продажу футболки с фамилией новобранца, - пишет "Комсомольская правда".

Очень хорошо заработали. Бекхэма всяк знает. Раритетная футболка с непричесанной головой кумира стоит дорого. Первая партия разошлась буквально за час. "Допечатывают", однако.

Но самое примечательное вот что. По контракту все деньги, которые будут получены от продаж атрибутики с именем Дэвида, будут ему же и перечислены. Бекхэм, еще не приехав в Америку, начал зарабатывать на этом переходе.

А ведь деньги, которые предложил клуб "Гэлакси" за одного из самых великих футболистов современности (да не только футболиста, а и одного из самых великих шоуменов эпохи), настолько "неприличные" с точки зрения специалистов, что остается только плечами пожимать. 250 миллионов долларов! За пять лет. Народ начал считать. И получилось, что Дэвид будет в неделю класть в свой кошелек-чемодан почти миллион.

Сам чемпион по переходам вальяжно улыбался на пресс-конференции и обещал поднять уровень американского футбола до высот европейских. "Я долго думал, прежде чем дал ответ. Меня прельстила не сумма контракта, а моя миссия". Ну не стервец?љ

Тем временем, контракт Бекхэма с "королевским" клубом будет действовать ещё полгода. Англичанин продолжит тренироваться вместе с командой, но играть за неё не будет, заявил главный тренер "Реала" Фабио Капелло. По его словам, когда игрок подписывает серьезный контракт с другим клубом, на него уже нельзя по-настоящему рассчитывать.

Семья футболиста готовится переехать в Америку, где освоиться им на новом месте поможет...Тос Круз. Оказывается, звезда Голливуда давно дружит со звездой футбола. По словам британца, он немало общался с Крузом по телефону в последнее время, и тот обещал всяческую поддержку в первое время, отмечает "AP". Бэкхем говорит, что понимает: в США он далеко не так популярен, как в Европе, однако надеется это изменить за 5 лет, на которые рассчитан его контракт с клубом "Лос-Анджелес Гэлакси".

Между тем,љвслед за Дэвидом Бэкхемом из Европы в Америку потянулись и другие известные футболисты, - сообщает "Эхо Москвы". Голландец Эдгар Давидс по кличке Питбуль подписал контракт с клубом MLS "Даллас". Давидсу сейчас 33, и он успел поиграть за "Аякс", "Ювентус", "Барселону", "Милан" и "Тоттенхэм". Теперь, как полагают наблюдатели, примеру Бэкхема и Давидса последует бразилец Роналдо, который, скорее всего, перейдёт из мадридского "Реала" в "Нью-Йорк Ред Буллз". Перебраться за океан могут также звёздные ветераны Луиш Фигу и Зинедин Зидан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления