E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В Екатеринбурге появится первый открытый скалодром

В Екатеринбурге появится первый открытый скалодром

Первыми скалодром опробуют профессионалы. Около 500 спортсменов будут сражаться за звание лучших на стартовавшем сегодня Чемпионате Екатеринбурга по скалолазанию.

12-метровый открытый скалодром шириной 10 метров и нависанием 7,5 метров воздвигнут в Екатеринбурге. Искусственная "скала" возведена на площади перед Дворцом игровых видов спорта.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС организаторы площадки, отличительной особенностью скалодрома является и то, что он расположен на открытом воздухе.

"Теперь все желающие, не только профессионалы, смогут проверить свои силы в скалолазании, тем более что с каждым годом интерес к этому виду спорта растет. Однако наличие открытого скалодрома не означает, что любой прохожий может "покорить вершину", новая площадка предназначена в первую очередь для тех, кто прошел специальную подготовку", - пояснили устроители.

Первыми скалодром опробуют профессионалы. Около 500 спортсменов из Екатеринбурга, Уфы, Тюмени, Москвы в течение трех дней будут сражаться за звание лучших на стартовавшем сегодня Чемпионате Екатеринбурга по скалолазанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления