USD 89,70
EUR 97,10
Спорт Китайские волейболистки второй раз подряд завоевали Кубок Ельцина. ВИДЕО

Китайские волейболистки второй раз подряд завоевали Кубок Ельцина. ВИДЕО

Сборная России заняла на турнире лишь третье место, обыграв в "малом финале" команду Турции.

Женская сборная Китая по волейболу второй раз подряд завоевала Кубок первого президента России Бориса Ельцина. Вљдраматичном финале китаянки, яростно поддерживаемые многотысячной армией болельщиков, одолели сборную Нидерландов со счетом 3:1 /25:21, 22:25, 25:18, 37:35/.

Главный приз соревнований - Кубок, изготовленный уральскими мастерами, победителям вручила Наина Ельцина. К победителям она вышла с Эдуардом Росселем, который весь вечер провел с ней на трибунах.

љ"Сегодня, когда проходит уже пятый турнир на приз первого президента, с нами, к сожалению, уже нет страстного болельщика, поклонника этого прекрасного вида спорта, каким был Борис Николаевич, - сказал Наина Иосифовна, обращаясь к участницам турнира. - Я надеюсь, что вы будете продолжать этот турнир, и будете радовать нас такой игрой, какая была сегодня в финале. С каждым годом ваш профессионализм будет расти, и когда-нибудь вы все станете победителями".

Сборная России заняла на турнире третье место, обыграв в "малом финале" команду Турции."Не то чтобы нам было стыдно, когда мы проиграли выход в финал, нољточно знали, что призовое место должны занять", - поделились волейболистки. љ

Пятое место заняла команда Японии, шестое - Азербайджана, седьмое - Белоруссии. Последнее место заняла молодежная сборная России.

Турнир на приз первого президента России Бориса Ельцина, проходит уже пятый раз в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Три раза обладателями кубка становились российские волейболистки. В прошлом году в финале турнира китаянки выиграли у сборной России 3:2.