Спорт Одной ногой в первой лиге: «Урал» заслуженно проиграл ЦСКА. Ужасный сезон

Одной ногой в первой лиге: «Урал» заслуженно проиграл ЦСКА. Ужасный сезон

Теперь нашей команде предстоит провести два стыковых матча

«Урал» завершил этот ужасный сезон в зоне стыковых матчей

В последнем матче сезона для «Урала» решалось всё — либо команда сохраняется в лиге, либо рискует опуститься в зону стыков. При этом всё зависело от них, но для этого надо было обыграть ЦСКА в Москве. Задача малореальная, но даже ничья практически гарантировала сохранение места в элитном дивизионе.

И всё решилось в первом тайме. Сначала на 40-й минуте Обляков выполнил классно нашел на дальней штанге Хелвена, тот прострелил, а Давиле безо всякого сопротивления забил.

Спустя пару минут ужасно сыграл Филипенко, потерял мяч. В итоге Файзулаев ворвался в штрафную и пробил. Мамин парировал, но Мусаев добавил. 2:0.

Во втором тайме Шеттине сбили в штрафной. Пенальти. Но бразилец пробил бездарно, Акинфеев легко добил, а Влут ударил выше ворот. Впрочем, один забитый мяч бы ничего не изменил.

От «Урала» ничего не зависело — всё решалось в поединках прямых конкурентов. Они нам не помогли — наша команда заняла 14-е место. Честно говоря, заслуженно. И теперь предстоит битва за место в Премьер-лиге с «Акроном». Итоги сезона подведем после этих матчей. Но пока очень-очень грустно.

Отметим, что чемпионом России стал «Зенит», который в последнем туре обыграл «Ростов», а «Краснодар» победил «Динамо».