E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Хиддинк назвал состав сборной России на матч с Румынией

Хиддинк назвал состав сборной России на матч с Румынией

Отсутствие Аршавина в сборной России получило объяснение.

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назвал состав на товарищеский матч против команды Румынии, который состоится 26 марта в Бухаресте, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Среди вызванных наставником игроков не оказалось форварда "Зенита" Андрея Аршавина, дисквалифицированного на два первых матча чемпионата Европы 2008 года.

Всего на игру с Румынией вызваны 20 футболистов, каждый из которых либо имеет опыт участия в международных матчах, либо привлекался к сборам в составе национальной команды. Что касается лидера "Зенита" Аршавина, то Хиддинк ранее заявлял, что он еще не принял решения по поводу участия нападающего в Евро-2008. В связи с дисквалификацией Аршавин пропустит матчи группового турнира против Испании (10 июня) и Греции (14 июня).

Матч Румыния - Россия состоится 26 марта на бухарестском стадионе "Стяуа" и начнется в 21:00 по московскому времени. Сборная России вылетит в столицу Румынии 25 марта, а сразу после окончания встречи отправится домой.љ

Игра с Румынией станет одним из четырех товарищеских матчей, которые российская команда проведет перед Евро-2008. 23 мая сборная России встретится с Казахстаном, 28 мая - с Сербией, а 3 июня - с Литвой.

Состав сборной России на матч с Румынией:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").
Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо" М).
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Владимир Быстров ("Спартак" М), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов, Роман Широков (оба - "Зенит"), Марат Измайлов ("Спортинг", Португалия), Игорь Семшов ("Динамо" М).
Нападающие: Роман Адамов (ФК "Москва"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Павел Погребняк ("Зенит"), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Андрей Аршавин не получил приглашения в сборную России на товарищеский матч с Румынией (26 марта) в связи с тем, что тренерский штаб команды решил опробовать модель игры без лидера "Зенита". Форвард "Зенита" получил красную карточку в последней игре отборочного турнира Евро-2008 против Андорры (21 ноября 2007 года) и был дисквалифицирован на два официальных матча. Таким образом, Аршавин, лишенный главным тренером сборной России Гуусом Хиддинком звания капитана, пропустит две встречи группового турнира Евро-2008 против Испании (10 июня) и Греции (14 июня).

Как сообщил каналу "Спорт" источник, близкий к тренерскому штабу сборной России, Хиддинк планирует провести без Аршавина два ближайших товарищеских матча. Однако это решение не означает, что форвард "Зенита" не попадет в заявку на Евро-2008.

Что касается ближайших товарищеских матчей (26 марта против Румынии и 23 мая против Казахстана), то Хиддинк намерен посмотреть, как в роли организаторов игры команды себя проявят полузащитники Марат Измайлов, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Торбинский. После этих двух встреч сборной России останется провести товарищеские матчи против Сербии (28 мая) и Литвы (3 июня).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления