E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Дацюк, возможно, второй раз в истории привезет Кубок Стэнли в Екатеринбург

Дацюк, возможно, второй раз в истории привезет Кубок Стэнли в Екатеринбург

Хоккейная команда Detroit Red Wings, в которой играет екатеринбургский спортсмен Павел Дацюк, стала обладателем Кубка Стенли.

Хоккейная команда "Детройт Рэд Уингз", за которую выступает уралец, в финальной игре одержала победу над "Питтсбургом",љсообщил АПИ пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов. Прошедший матч за Кубок Стэнли стал не только борьбой двух американских команд, но и своего рода противостоянием двух уральских хоккейных школ. Если в "Детройте" играет Павел Дацюк, то в "Питтсбурге" магнитогорец Евгений Малкин и челябинец Сергей Гончар.

Известно, что на игре присутствовали несколько екатеринбуржцев друзей и болельщиков спортсмена. По словам Павла Дацюка, ему было очень приятно увидеть на трибуне плакат с надписью "Дацюк Екатеринбург Кубок Стенли".

В мэрии надеются, что Дацюк второй раз в истории привезет кубок в Екатеринбург: согласно традиции, члены команды-победителя могут привозить трофей к себе на родину на несколько дней. К этому событию горадминистрация готова приурочить хоккейный турнир, например, детских или ветеранских команд. По словам Константина Пудова, если кубок привезут в Екатеринбург, в городе пройдет большой праздник. Екатеринбуржцы смогут сфотографироваться с трофеем и принять участие в автограф-сессии хоккеиста.

Константин Пудов также отметил, что Павел Дацюк очень патриотичен и всегда был верен Екатеринбургу и Уралу. Как правило, каждое лето спортсмен проводит в родном городе, участвует в различных турнирах, проводит мастер-классы и благотворительные мероприятия. К примеру, в прошлом году Дацюк вместе со своими друзьями екатеринбургскими коммерсантами сделал уникальный подарок уральской столице. На их средства для екатеринбургского зоопарка была приобретена слониха Даша, которая уже стала любимицей горожан, и построен специальный вольер для нее. Благодаря этому Екатеринбург стал четвертым городом России, в зоопарке которого есть слон.

Фото с сайта nhl.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления