E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт На летней Олимпиаде баскетбольные и футбольные стадионы будут охранять наиболее тщательно

На летней Олимпиаде баскетбольные и футбольные стадионы будут охранять наиболее тщательно

За поведением фанатов также будут следить около 600 камер видеонаблюдения, а по периметру стадиона установят систему контроля, работающую на инфракрасном излучении.

Баскетбольные и футбольные стадионы будут охраняться во время Олимпиады-2008 наиболее тщательно. Летние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа, при этом соревнования по футболу начнутся еще до официального старта игр.

По словам представителя Управления общественной безопасности Пекина Цао Дунсяна, среди 28 летних олимпийских видов спорта именно футбол и баскетбол относятся к группе наибольшего риска угрозы безопасности. В этой связи, отметил он, полицейские кордоны будут установлены в нескольких сотнях метров от входа, предназначенного для спортсменов, для предотвращения вмешательства фанатов.

"Все, кто хотят увидеть Яо Мина или других звезд НБА, им придется подождать до того момента, когда спортсмены появятся в зале", - сообщил в этой связи заместитель управляющего баскетбольный Олимпийским стадионом Укэсун в Пекине Чжоу Бин. По его сведениям, спортсмены, журналисты, официальные гости и зрители будут попадать на стадион через отдельные входы.

В общей сложности, по данным пекинских властей, только на охрану зоны вокруг баскетбольного стадиона и расположенных рядом бейсбольных полей будут направлены около 1,5 тысячи полицейских. За поведением фанатов также будут следить около 600 камер видеонаблюдения, а по периметру вокруг стадиона для контроля несанкционированного проникновения установят систему контроля, работающую на инфракрасном излучении.

При этом, как отметил представитель органов безопасности Пекина, полиция стремится всячески минимизировать негативное влияние предпринимаемых мер безопасности на комфорт зрителей. "Мы хотим, чтобы людям было хорошо", - заверил он.

Безопасность предстоящих игр является приоритетным направлением подготовки их организаторов. Китай уверен, что успех Олимпиады и создание благоприятного имиджа страны в мире напрямую зависит от того, насколько "спокойными" будут Игры. В преддверии Олимпиады в Пекине санкционированы проверки подозрительных граждан, усилены меры безопасности на транспорте, установлены полицейские посты на всех въездах в столицу предстоящих игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления