USD 89,70
EUR 97,10
Спорт Елена Дементьева пробилась на итоговый турнир года

Елена Дементьева пробилась на итоговый турнир года

Россиянка набрала необходимое количество рейтинговых очков после победы над француженкой.

Четвертая ракетка мира Елена Дементьева обеспечила себе участие в итоговом турнире сезона, в котором примут участие восемь лучших теннисисток 2008 года. Россиянка набрала необходимое количество рейтинговых очков после победы над француженкой Ализ Корне во втором круге турнира в Токио.

Дементьева выиграла у Корне со счетом 6:0, 6:3, причем матч продолжался всего 69 минут. В 1/4 финала турнира в Токио российская теннисистка встретится с победительницей матча Катарина Среботник (Словения) - Франческа Скьявоне (Италия). Отметим, что в 1/4 финала вышли также Светлана Кузнецова и Динара Сафина, а Надежда Петроваљпозднее, 18 сентября, в матче 1/8 финала сыграет с Аной Иванович.

Что касается итогового турнира WTA, который пройдет 4-9 ноября в Дохе, то кроме Дементьевой участие в этих соревнованиях себе обеспечили сербки Ана Иванович и Елена Янкович, американка Серена Уильямс и россиянка Динара Сафина.