E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт В Екатеринбурге открыт универсальный спорткомплекс училища олимпийского резерва

В Екатеринбурге открыт универсальный спорткомплекс училища олимпийского резерва

Эдуард Россель: "Сдача в эксплуатацию нового спорткомплекса - замечательный подарок к Новому году".

В Екатеринбурге сегодня открыт универсальный спортивный комплекс училища олимпийского резерва. Как отметил, обращаясь к спортсменам и тренерам, на церемонии открытия губернатор Свердловской области Эдуард Россель, сдача в эксплуатацию нового спорткомплекса - замечательный подарок к Новому году. "Свердловская область - командообразующий регион, по многим видам спорта мы находимся в числе лидеров в России. Сейчас мы начинаем активно готовиться к Олимпиаде 2014 года, которая пройдет в Сочи. Надеюсь, что там мы увидим и наших уральских спортсменов", - заявил губернатор.

Эдуард Россель особо отметил, что сейчас в Свердловской области для юных спортсменов созданы все условия для занятий и роста спортивного мастерства: в Екатеринбурге построен уникальный Дворец игровых видов спорта, реконструирован Ледовый дворец "Уралец", завершается реконструкция Центрального стадиона. Всего в области действуют 17 горнолыжных баз, проектируется Уральская шахматная академия, комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле и ряд других спортивных объектов.

По словам знаменитого выпускника училища, двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Чепикова, уральским спортсменам очень не хватало такого тренировочного центра. "У нас, биатлонистов, не было даже своего тренажерного зала, занимались на улице. Надо только восстановить, в дополнение к училищу олимпийского резерва, спортинтернат для ребят 4-5 классов. Тогда у нас не будет разрыва между детским и юношеским спортом", - отметил Сергей Чепиков.

Планируется, что в ближайшее время точно такой же комплекс с бассейном, универсальным игровым и четырьмя тренажерными залами появится на горе Белой под Нижним Тагилом.

Фото из фотоальбома пользователя Igrock на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления