EUR 98,58
Спорт Подведены итоги Чемпионата мира по биатлону - 2009

Подведены итоги Чемпионата мира по биатлону - 2009

Ольга Зайцева победила в масс-старте на чемпионате мира по биатлону.

14 февраля в корейском Пхенчхане стартовал чемпионат мира по биатлону 2009 года. В первые два дня турнира сборная России завоевала три медали. Ольга Зайцева выиграла две бронзовые награды в спринте и гонке преследования, а Максим Чудов стал в гонке преследования вторым.

15 февраля Чудов в течение нескольких часов был обладателем золотой медали: финишировавшего первым Уле Эйнара Бьорндалена наказали за неправильное прохождение дистанции, однако затем золото вновь передали норвежцу.

17, 18 и 19 февраля российские биатлонисты остались без медалей в мужской и женской индивидуальных гонках и в смешанной эстафете. 21 февраля сборной России благодаря Ивану Черезову удалось завоевать бронзу в гонке на 15 километров с масс-старта. На следующий день российские биатлонистки победили в эстафете 4 по 6 километров.

22 февраля, в последний день проведения чемпионата, Зайцева принесла своей сборной второе золото, победив в масс-старте. Мужская эстафета 4 по 7,5 километра завершилась для России без медалей - шестое место.