E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Свердловская область может потерять очередного олимпийского чемпиона

Свердловская область может потерять очередного олимпийского чемпиона

Тюменская область готова полностью финансировать лыжника Ивана Алыпова.

Тюменская область готова полностью финансировать лыжника Ивана Алыпова в сезоне предолимпийской подготовки к играм в Ванкувере в 2010 году. Об этом представители региона заявили на конференции федерации лыжных гонок России. Мероприятие прошло в Москве 22 апреля.

Власти Тюмени хотят видеть лыжника в составе своих спортсменов на Олимпиаде, они приглашают Ивана полностью перехать в Тюмень, причем предлагают не только заработную плату, но и собственную квартиру. Президент федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрий Нисковских не исключает, что при таких условиях Алыпов будет выступать только за Тюменскую область. "Я вынужен согласиться с этим, я больше не могу убежать спортсменов, как руководитель федерации я не могу прогарантировать, что мы можем оплачивать даже переезд до Москвы, не говоря уже о заработной плате и о спортивном инвентаре", - говорит Нисковских.

Президент федерации утверждает, что до сих пор на подготовку спортсменов к Олимпиаде в Ванкувере свердловским правительством не выделены необходимые средства. "Если денег не будет, то мы так же можем лишиться Николая Панкратова, выступающегона паралельном зачете за Московскую область, и Евгении Шеповаловой, свердловская лыжница в ближайшее время планирует выступать за Ханты-Мансийск", - опасается Нисковских. Так же он отметил, что в этом году из-за перехода спортсменов в другие субьекты федерации Свердловская область опустилась в рейтинге регионов. "По общему зачету мы занимаем всего лишь 7 место по стране, хотя в прошлом году были пятыми. Например, в группе молодежи до 23 лет наши спортсмены находятся вообще на 24 месте", - говорит Нисковских. В общем рейтинге среди мужчин 21 ступень занимает Иван Алыпов, на 28-ом Дмитрий Егошин, а на 38-ом Николай Панкратов. В общем рейтинге среди женщин Евгения Шеповалова на 17-ом месте, на 49-ом Галина Батурина и на 53-ем Ирина Шуплецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления