E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Международный велосипедный супермарафон "Екатеринбург - Арктика" переносится на следующий год

Международный велосипедный супермарафон "Екатеринбург - Арктика" переносится на следующий год

Участники велоклуба "Вызов" продолжают подготовку.

Супермарафон "Екатеринбург - Арктика", участники которого должны были стартовать в июне нынешнего года, переносится на следующий год. Напомним, старт веломарафона был назначен на 21 июня 2009 года. Однако из-за сложной экономической ситуации как в России, так и в мире пробег пришлось отложить, - сообщили в велоклубе.

Это вовсе не значит, что международный велосипедный клуб "Вызов" прекращает работу. Просто у его участников будет теперь больше времени, чтобы подготовиться к уникальному пробегу из Екатеринбурга на мыс Малыгина - самую северную точку арктического полуострова Ямал. О новой дате старта и наборе участников будет объявлено на сайте www.vyzov2009.com

А пока велоклуб совместно Уральско-Шотландским обществом готовится к установке памятного знака в честь известного шотландского геолога Родерика Мэрчисона, открывшего в истории нашей планеты Пермский геологический период. 20 июня области на территории села Чусового Шалинского округа проводится VIII традиционный фестиваль - Уральский фестиваль сплава "Чусовая - река Родная", который с этого года станет международным. В прошлом году участники велосипедного клуба "Вызов" в рамках этого фестиваля проходили испытания в финальной части проекта Екатеринбург-Лондон. В этом году "Вызов" проводит велопробег Екатеринбург - Первоуральск - Чусовое протяженностью 130 км. Старт в Екатеринбурге запланирован на 6 часов утра 20 июня.

Фото из архива велоклуа "Вызов"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления