E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Свердловская область сохранила четыре команды в Первенстве России по русскому хоккею

Свердловская область сохранила четыре команды в Первенстве России по русскому хоккею

Как минимум один клуб будет представлять Средний Урал в Чемпионате России.

Четыре клуба по хоккею с мячом из Свердловской области, несмотря на различные финансовые трудности, будут выступать в Первенстве России среди команд первой лиги в следующем сезоне. Это "Факел" из Богдановича, "СКА -Свердловск" (Екатеринбург), команда из Первоуральска и краснотурьинский "Маяк", - сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом Свердловской области.

"Известно, что сейчас нас поддерживат депутат Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Сысоев. Он нас заверил - команда в первой лиге будет! - говорит тренер ХК "Маяк-2" прошлого сезона и "серебряной" команды юниоров "Маяк-91" Олег Чернов. - Но, конечно, нельзя забывать, что самое главное для нас сейчас - это детско-юношеская школа".

Напомним, что на старт прошлого сезона в первой лиге из нашего региона вместе с этой четверкой вышли также "Северский трубник" из Полевского, который почти сразу же снялся с соревнований из-за финансовых трудностей и "Металлург" из Нижнего Тагила, "металлургов" дисквалифицировали за систематическое нарушение регламента. Но и четыре команды из одного региона для нынешней ситуации - очень хорошо, признаются в областной федерации.

"Сохранить команды в Первенстве, как и в Чемпионате России - очень важно для нашего региона. Мы уже точно знаем, что как минимум один клуб будет представлять Средний Урал в Чемпионате России. Каким образом решится вопрос с первоуральским и екатеринбургским клубами в высшей лиге - слиянием "Трубника" со СКА или еще каким-либо образом - пока неизвестно. Неясно и то, под каким названием, например, в первой лиге будет играть "Трубник-2", - говорит вице-президент Федерации хоккея с мячом Свердловской области Никита Юкляевских. - Главное для нас, конечно, - это детский спорт - мы просто обязаны сохранить детскую школу в Краснотурьинске, продолжать развивать русский хоккей в Богдановиче и Первоуральске, реанимировать детский хоккей в Екатеринбурге. Планов много - подробнее о них можно будет узнать ближе к сезону, когда будет готова детальная программа развития хоккея с мячом в Свердловской области."

Кроме этого, 15 июля в Москве на внеочередной конференции Федерации хоккея с мячом России от Свердловской области примут участие два человека. "Никакого секретаљнасчет количества предоставленных нашему региону мандатов нет, как некоторые могут подумать, - говорит Никита Юкляевских. - Это два человека. А вот кто именно будет представлять наш регион в Москве - решиться в ближайшее время на Исполкоме свердловской федерации 23 июня".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления