E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Три уральских спортсмена стали мастерами спорта по армрестлингу

Три уральских спортсмена стали мастерами спорта по армрестлингу

Молодые люди завоевали награды на чемпионате России и региональных первенствах.

Сразу трем спортсменам Уральского государственного университета имени А.М.Горького присвоено звание "Мастер спорта России". Это чемпион России Алексей Акимов и золотые призеры областных соревнований Степан Гавриленко и Алексей Чагин, сообщили в пресс-службе вуза.

"Звания ожидаемые и заслуженные, - уверен тренер сборной УрГУ, старший преподаватель кафедры физвоспитания, мастер спорта СССР Валерий Филин. - Целенаправленное развитие армспорта в университете дает свои результаты. Мы уже давно перешагнули пределы студенческих состязаний, и теперь наш уровень - чемпионаты федерального округа и всероссийские".

В течение прошлого учебного года спортсмены на каждом соревновании подтверждали звания сильнейших. На чемпионате Уральского федерального округа в феврале 2009 года Алексей Акимов, на тот момент действующий чемпион Свердловской области, вновь вышел на первое место в своей весовой категории.

Победители областных соревнований Степан Гавриленко с исторического факультета и выпускник биологического факультета Алексей Чагин заняли соответственно второе и третье место (в весовых категориях 85 и 100 килограмм). На всероссийских соревнованиях в марте 2009 года спортсмены выступали в составе сборной Свердловской области, где Алексей Акимов стал чемпионом России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления