E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Более 500 человек приняло участие в эстафете на призы "Вечернего Екатеринбурга"

Более 500 человек приняло участие в эстафете на призы "Вечернего Екатеринбурга"

Соревнование прошло в городе в 52-й раз.

Комбинированная эстафета на призы газеты "Вечерний Екатеринбург" прошла в субботу, 3 октября, љна главном проспекте города.

Как сообщает Официальный портал города, это традиционное для Екатеринбурга мероприятие состоялось в городе уже в пятьдесят второй раз. Его особенность заключается в том, что в различных этапах представлены как летние (легкоатлетические, водные), так и зимние (коньки, лыжи) виды спорта, что символизирует своеобразную передачу эстафетной палочки от одного спортивного сезона к другому.

Как отметила начальник Управления по развитию физической культуры и спорта Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, важным моментом соревнований стал их открытый формат. По аналогии с прошлым годом для увеличения массовости мероприятия для его участников отменена обязательная екатеринбургская прописка. Это позволило сформировать максимальное количество команд - 51, а всего в мероприятии приняли участие более 500 человек.

Кроме того, в прошлом году организаторы эстафеты впервые решили провести ее не в 10 утра, как обычно, а ближе к вечеру, когда на улицах города много гуляющей публики, а значит - потенциальных зрителей. Эксперимент был признан удачным, и в этот раз первый эстафетный забег также стартовал на Площади 1905 года в 16:00. Для повышения зрелищности все забеги транслировались на трех больших мультимедийных экранах - на Площади 1905 года, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской, а также на пересечении проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта.

В итоге победителем среди общеобразовательных учреждений стала команда школы N66 Орджоникидзевского района. В забеге команд высших и средних специальных учебных заведений лучший результат показала команда Екатеринбургского экономико-технологического колледжа. Первое место среди команд-ветеранов завоевала сборная ветеранов УГТУ-УПИ. Среди сборных районов города победа досталось команде Ленинского района. В забеге сильнейших первое место заняла команда УГТУ-УПИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления