E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт БК "Урал" выиграл свой первый матч чемпионата России

БК "Урал" выиграл свой первый матч чемпионата России

Екатеринбургский баскетбольный клуб победил соперников из Тамбова.

В первом матче регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд "Урал" принимал клуб ТГУ-Баскет (Тамбов), дебютанта суперлиги дивизиона Б.

С первых же минут матча екатеринбуржцы показали хорошую игру и,љпри счете 11:2,љзаставили тренера из Тамбова Сергея Конотопова взять тайм-аут.

Преимущество в первой четверти осталось за хозяевами площадки - 26:18. Следует отметить, что решающую роль в первой половине встречи играли точные броски с дальней дистанции, которые и обеспечили преимущество уральцам. В целом же за матч сразу семь игроков "Урала" отметились дальними бросками, показав при этом очень высокий процент попадания - 65% за игру (13 из 20). При этом Семен Шашков (4 из 4) и Сергей Ромодин (2 из 2) били без промаха.

К сожалению, по второй четверти увеличить разрыв "Уралу" не удалось (47:39), а после большого перерыва, когда усталость начала накапливаться, проявилось то, что не получалось у хозяев с самого начала - броски из-под кольца и игра под щитом соперника. "ТГУ-Баскет" начал сокращать отставание в счете, а на экваторе третьей десятиминутки, после пяти промахов уральцев подряд с линии штрафных бросков при счете 55:55, в игру всерьез пришлось вмешаться экстренным тайм-аутом наставнику "Урала" команды Андрею Поскурякову. Это позволило екатеринбуржцам уйти на последний перерыв лидером 66:63. И в четвертой четверти "Урал" больше не позволил "ТГУ-Баскет" себя догнать.

Впрочем, напряжение возникло за три минуты до конца матча, когда самый результативный игрок "Урал" Семен Шашков (17 очков), получил пятое персональное замечание. Однако своевременное попадание Антона Воскресенского с шести метров, а затем реализованные Лаврентием Климовым два штрафных броска за неспортивный фол, сняли все вопросы о победителе. 86:81 в пользу "Урала".

Во вторник,љ6 октября, команды сыграют между собой вновь. Начало игры в ДИВСЕ (Блок Б) в 19:00. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления