E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Россия опустилась на одну строчку в рейтинге FIFA

Россия опустилась на одну строчку в рейтинге FIFA

Россияне занимают 13-е место.

Поражение российской сборной по футболу в стыковых матчах со Словенией сказалось на позиции команды в опубликованном рейтинге Международной федерации футбола (FIFA). С 12 места россияне опустились на 13-е, тогда как словенцы благодаря своей победе осуществили значительный прорыв, поднявшись сразу на 16 строчек вверх. Отличилась и сборная Испании - с первого места рейтинга им удалось сместить прежнего лидера сборную Бразилии.

Опубликованный 20 ноября рейтинг FIFA наглядно продемонстрировал достижения сборных за последнюю неделю. Значительных успехов в рейтинге добилась, в частности, сборная Словении. По итогам двух встреч с российскими футболистами (2:1 в пользу России в Москве и 1:0 в пользу словенцев в Мариборе) сборной Словении удалось завоевать путевку в ЮАР и подняться в рейтинге FIFA сразу на 16 строчек вверх. Россияне поплатились одной строчкой, расположившись теперь на 13 месте. Вероятно, отсутствие россиян в ЮАР скажется на их положении в списке и в следующем году.

А победа сборной Португалии над футболистами из Боснии и Герцеговины позволила им не просто подняться на пять позиций вверх, но и попасть в первую пятерку лидеров. Между тем, изменения произошли и в первой тройке рейтинга. Интрига состоит в том, что действующим чемпионам Европы испанцам удалось сместить с первого места пятикратных чемпионов мира бразильцев. Следом за бразильцами расположились футболисты сборной Нидерландов и Португалии.

Бывшее российское место в рейтинге теперь занимает сборная Греции, которая в результате стыковых матчей с командой Украины сумела прорваться на чемпионат мира. В итоге с 16 места рейтинга греки поднялись сразу на четыре позиции, а вот украинцы наоборот опустились на два места, оказавшись на 24-й строчке. В первой двадцатке фигурирует и команда Уругвая (поднялась с 26-го на 19-е место) - перед ответной встречей с командой Коста-Рики уругвайцы находились в привилегированном положении, так как в первом выездном матче они добились победы 1:0. В результате домашней ничьиљ- 1:1љ- им вполне хватило для завоевания путевки на чемпионат мира.

фото: КоммерсантЪ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления