E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Свердловская область включилась в борьбу за право проведения чемпионата мира по футболу

Свердловская область включилась в борьбу за право проведения чемпионата мира по футболу

Создана специальная рабочая группа.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал распоряжение о создании рабочей группы по организации мероприятий по выдвижению кандидатуры Российской Федерации в качестве места проведения чемпионата мира по футболу, пишет JustMedia.

В рабочую группу вошли члены областного кабинета министров, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, председатель совета директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" Дмитрий Пумпянский и генеральный директор Центрального стадиона региональной столицы Юрий Крюченков.

Региональная рабочая группа создана во исполнение протокольных поручений по итогам совещания, которое провел первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов в ноябре прошлого года. Ее задачей является обеспечение работы в Свердловской области экспертов заявочного комитета и предоставление исчерпывающей информации, которая войдет в заявку в Международную федерацию футбола (ФИФА) для выдвижения России в качестве кандидата на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

В октябре минувшего года состоялась церемония официального запуска выдвижения нашей страны на право проведения чемпионата мира по футболу 2018/2022 годов. Тогда же состоялась презентация официального логотипа и сайта Заявочного комитета, представление концепции проведения чемпионата мира в России, а также главных этапов заявочной кампании.

Сейчас Россия включилась в следующий этап продвижения заявкиљ- подготовку к подаче в ФИФА заявочной книги. Как отметил в ходе пресс-конференции, посвященной старту заявочной компании, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко, заявкаљ- колоссальный документ, который будет включать 1200 страниц. Планируется представить его в ФИФА 14 мая 2010 года. В нем будут зафиксированы все основные моменты заявочной работы, подкрепленные гарантиями первых лиц государства, сообщает департамент информационной политики губернатора области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления