E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Олимпийские трассы под угрозой: в Канаде плюсовая температура

Олимпийские трассы под угрозой: в Канаде плюсовая температура

Снежные пушки не справляются с проблемой.

Погода в Канаде преподнесла организаторам игр сюрприз. Столбик термометра в столице Белой Олимпиады держится в районе отметки в 10 градусов тепла. В горах немного прохладнее, но естественного снега все равно не хватает. Его везут из северных провинций на специальных грузовиках. Не в силах помочь многочисленные снежные пушки курорта Вистлер. Но все ответственные лица заявляют, что справятся с неожиданно возникшей проблемой.

љ

Между тем,љв четверг, 4 февраля,љв Канаде официально открываются Олимпийские деревни - одна в Ванкувере, другая - в горах, вљВистлере (там поселятся представители лыжных видов, а также бобслеисты, скелетонисты и саночники). Уже в ближайшее время туда начнут заезжать и члены российской сборной.

Пока в Ванкувер приехали далеко не все участники соревнований. Лыжники, например, продолжают соревноваться в канадском городе Кэнморе, а хоккеисты находятся в распоряжении своих клубов. Пауза в чемпионатах КХЛ и НХЛ наступит на следующей неделе.

љ

Сборная России, которую в конце января торжественно проводили на игры в Храме Христа Спасителя, отправляется на Олимпиаду одним из фаворитов. Все спортсмены надеются добиться наилучшего результата.

На прошлой туринской Олимпиаде наши спортсмены завоевали 22 медали, среди которых 8 золотых, и заняли четвертое общекомандное место.

За прошедшее четырехлетие серьезно прибавили в классе представители циклических видов спорта. Победы и подиумы на этапах Кубка мира по саням, бобслею или скелетону перестали восприниматься с удивлением. Конечно, есть в программе традиционно "не наши" виды, например, шорт-трек или горные лыжи.

Зато по-прежнему Россия сильна в фигурном катании, что показал недавно завершившийся в Таллине Чемпионат Европы. Три золота, две бронзы - чем не повод надеяться на повторение успеха в Ванкувере?

Сегодня, как никогда, сильны и наши хоккеисты. Два подряд титула Чемпиона мира тому лучшее подтверждение.

Хотя для многих представителей зимних видов спорта Ванкувер 2010 - это этап подготовки к следующим зимним играм. Через четыре года впервые Белая Олимпиада пройдет в России. И, пожалуй, нет ни одного спортсмена, который не мечтал бы выиграть олимпийское золото в родных стенах.

Фото с сайта www.vesti.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления