E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Игрок сборной Португалии переходит в питерский "Зенит"

Игрок сборной Португалии переходит в питерский "Зенит"

Стороны не сразу смогли прийти к согласию в вопросе цены.

"Зенит" и "Порту" договорились о переходе в петербургскую команду центрального защитника португальского клуба и сборной этой страны Бруно Алвеша.

В "Зените" по традиции о покупке игрока всегда сообщают уже после подписания с ним контракта, но португальская пресса пишет об этой сделке как о свершившемся факте.

"Порту" изначально не был против того, чтобы расстаться с Алвешом. Не возражал перебраться в "Зенит", где уже играют два его соотечественника Фернандо Мейра и Данни, и сам защитник.

Стороны не сразу смогли прийти к согласию в вопросе цены. Дело в том, что в контракте футболиста прописана сумма отступных - 30 миллионов евро. "Зенит" предлагал "Порту" 20 миллионов евро. В конце концов стороны сошлись на 23 миллионах, при этом, по имеющейся информации, португальский клуб должен получить определенные деньги при последующей продаже Алвеша.

Бруно Алвеш родился 27 ноября 1981 года. Он - четырехкратный чемпион Португалии и трехкратный обладатель Кубка страны. На последнем чемпионате мира в ЮАР Алвеш провел за свою сборную все четыре матча.

"Очевидно, что наставник "Зенита" Лучано Спаллетти, думая о Лиге чемпионов, хочет иметь два практически равных состава, - говорит заслуженный тренер СССР Герман Зонин, к которому мы обратились за комментарием. - Благо, финансовые возможности клуба это позволяют. И вслед за Александром Бухаровым в команде должен появиться еще один высококлассный футболист".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления