EUR 96,24
Спорт Фигурист из Екатеринбурга стал призером международных соревнований

Фигурист из Екатеринбурга стал призером международных соревнований

Максим Ковтун получил серебро на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

В чешском городе Либереце завершился 10 зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Фигуристы разыграли медали в одиночном катании.

Представитель Екатеринбурга Максим Ковтун стал серебряным призером среди юношей. Наш земляк лидировал после короткой программы, но в произвольной его обошел чех Петр Куфал. В итоге чех набрал 169,73 балла, а Максим Ковтун - 161,75. Бронзу выиграл француз Симон Хоко с результатом 151,04 балла, пишет "Свердловский спорт".

"Это очень значимый успех не только для свердловского, но и всего для российского фигурного катания, - признается президент федерации фигурного катания Свердловской области Борис Рогацкин. - Все-таки данные соревнования проводятся впервые, и этот результат нашего спортсмена наглядно демонстрирует развитие фигурного катания в этой возрастной группе. Все для Максима удачно сложилось: он был пятым на первенстве России, подошел по возрасту для соревнований в Чехии и вот показал свой класс на олимпийском фестивале. В это воскресенье Ковтун возвращается в родной Екатеринбург и будет готовится к финалу пятой зимней спартакиады учащихся России. Свердловская область на финальных соревнованиях в таком составе получила почти максимальное представительство: в одиночном разряде 7 человек и четыре пары".

Фото пользователя Elv, picasaweb.google.com.