EUR 97,90
Спорт Легкоатлеты привезли в Москву 15 медалей чемпионата Европы

Легкоатлеты привезли в Москву 15 медалей чемпионата Европы

Для многих спортсменов это был дебют в сборной.

Российские легкоатлеты - триумфаторы чемпионата Европы - вернулись в Москву. На первенстве континента в Париже сборная стала первой в общекомандном зачете.

Всего спортсмены привезли на Родину 15 медалей - шесть золотых, три серебряных и шесть бронзовых. Второе место заняли хозяева соревнований - французы (5-4-2), а третьими - немцы (3-4-3).

Обладателями чемпионских титулов в составе нашей сборной стали: толкательница ядра Анна Авдеева, прыгун в высоту Иван Ухов, Дарья Клишина в прыжке в длину, Евгения Зинурова на дистанции 800 м, Елена Аржакова в беге на 1500 м, а также женская эстафета 4х400 м в составе Ксении Задориной, Елены Мигуновой, Ксении Вдовиной и Олеси Красномовец.

Для многих отечественных легкоатлетов это был дебют в сборной, отмечает телеканал "Вести". Во Францию поехала очень молодая команда, и мало кто ожидал от нее столь выдающихся результатов. Но даже в отсутствие признанных лидеров россияне оставили своих соперников не у дел.

Чемпионка Европы в беге на дистанцию 1500 метров Елена Аржакова призналась: "Я радуюсь! Мне приходят поздравления Столько радости! Зашла в интернет там столько всего Эмоции, конечно, переполняют. Я довольна".

Главный тренер сборной команды России по легкой атлетике Валентин Маслаков рассказал: "Мы победили, как и обещали. Конечно, были потери в беге на 400 метров у женщин, где мы потеряли запланированную золотую медаль. С трудом мы разобрались но все-таки разобрались - в беге на 800 метров, где были лидерами. Можно сказать, что отдельные виды были очень успешные, сразу по несколько наших спортсменов становились призерами".