EUR 98,58
Спорт Ревдинские баскетболисты чуть не обыграли екатеринбургский "Урал"

Ревдинские баскетболисты чуть не обыграли екатеринбургский "Урал"

Впереди у команд повторный матч.

Во вторник, 19 апреля, баскетбольный клуб «Урал» в рамках игр чемпионата России среди мужских команд суперлиги съездил в Ревду, чтобы встретиться с местной командой «Темп-СУМЗ». На игру в Ревду приехало много екатеринбургских болельщиков. По ходу игры они оказывали команде такую поддержку, что моментами у баскетболистов ревдинской команды могло возникнуть ощущение, что именно они сегодня играют на выезде, а не «Урал», рассказывают в пресс-службе «Урала».

Начало матча осталось за «Темпом». Пока игроки «Урала» приспосабливались к нестандартно узкой площадке, Горицков и Хлопов создали своей команде хоть и минимальный, но задел - 5:0. Восстановить равновесие нашей команде удалось лишь перед самым перерывом. И то благодаря тому, что концовку екатеринбуржцы выиграли 7:2 - на два очка новичка ревдинцев Черемных «Урал» ответил «трёшкой» Ионова и двумя результативными бросками Торберта - 17:17. Во второй десятиминутке «Урал» предпринял первую попытку уйти в отрыв. Шашков и Перри довели разницу в счёте до «плюс 11», но игроки «Темпа» вовсе не собирались сдаваться и ответили двумя подряд «трёшками» в исполнении Кривко и Дыбовского.

Во второй половине «Темп-СУМЗ» несколько раз предпринимал попытки ликвидировать отставание, но всякий раз их наступательный пыл остужали точными бросками из-за радиуса Торберт или Глазунов (у обоих по итогам матча 100% реализация трёхочковых бросков - соответственно четыре и два). Последний шанс у ревдинцев был в середине заключительного периода, когда они смогли сократить отставание до минимума (79:78 в пользу «Урала»). Своевременный тайм-аут, взятый Андреем Кибенко, позволил нашей команде сбить атакующий порыв соперника, а в следующие две минуты уйти вперёд на 12 очков после эффектного слэмданка Шашкова. Добытого преимущества оказалось достаточно, чтобы довести матч до победы. В итоге - 99:92 в пользу «Урала». Отметим, что «Урал» сейчас располагается на третьей строчке турнирной таблице, «Темп-СУМЗ» - на шестом месте.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Урала» Андрей Кибенко поздравил своего молодого коллегу Романа Двинянинова с хорошей игрой. «Игра была ровная кроме одного отрезка, когда нам удалось оторваться. Соперник сегодня проявил характер, несколько раз нас догонял. Мы показали хорошую игру в нападении, высокий процент попаданий плюс удача была сегодня на нашей стороне. «Темп-СУМЗ» сегодня провёл отличную игрую. Могу только сказать нашим соперникам «браво» и поблагодарить своих ребят за то, что не дрогнули, выдержали очень сложную игру, забили важные мячи, в нужный момент удачно защитились. Конечно, не обошлось без ошибок - где-то проиграли щит, где-то теряли концентрацию в защите. Но в целом обе команды показали игру очень приличного уровня», - сказал Андрей Кибенко.