E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Финальная серия чемпионата России по баскетболу стартовала победой УГМК

Финальная серия чемпионата России по баскетболу стартовала победой УГМК

"Лисицы" обыграли "Спарта&К" из Видного.

Чемпионат России по баскетболу перешел в свою заключительную фазу. В этом сезоне, как и ранее, в борьбу за золото вступили УГМК и подмосковная "Спарта&К" из Видного. Финальная серия пройдет до трех побед одной из команд. Вечером 24 апреля в Екатеринбурге в ДИВС "Уралочка" действующие чемпионки страны открыли счет данной серии - 1:0. Об этом сообщает официальный сайт уральского баскетбольного клуба.

Противостояние основных конкурентов обещало быть жарким, но ничего такого не случилось. УГМК уверенно переиграла своих визави, убедительно выиграв три из четырех временных отрезков встречи. Лишь ослабив хватку в концовке, "лисицы" предложили видновчанкам паритет в заключительной четверти. Гостям так ни разу и не удалось по ходу матча догнать своих конкурентов и выйти вперед.

Любители баскетбола с нетерпением ждали появления интриги, но в этот вечер она в ДИВС не заглянула. Оранжевая машина ни разу не дала сбоя, агрессивно действуя как под щитами, так и на периметре, вчистую обыграв своих оппонентов практически во всех компонентах игры. И на штрафной у хозяек паркета в этот вечер был какой-то невероятный процент.

Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Сандрин Груда, заработавшая 19 очков и 9 подборов.

И если наставник "Спарты&К" Поки Чэтмэн после финальной сирены выглядела очень расстроенной, то главный тренер УГМК Гундарс Ветра остался доволен игрой подопечных.

" Я думаю, мы неплохо защищались, был у нас опять момент слабости в третьей четверти, но нам удалось перепрыгнуть через это. В нападении тоже выглядели неплохо, мы разобрали полуфинальную игру Евролиги и были готовы к различным вариациям защиты соперника",- прокомментировал наставник "лисиц".

Напомним, что серия проходит по схеме 2+2+1. Соответственно, вторая игра состоится в Екатеринбурге уже 25 апреля на паркете ДИВСа "Уралочка", начало в 19:00.

Фото Дмитрия Аргунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления