747мм 63%
Спорт Екатеринбургский гроссмейстер стал победителем турнира в Ханты-Мансийске

Екатеринбургский гроссмейстер стал победителем турнира в Ханты-Мансийске

Павел Понкратов завоевал кубок губернатора ХМАО-Югры по шахматам.

В Ханты-Мансийске завершился VII кубок губернатора Югры по шахматам. Главную награду завоевал международный гроссмейстер из Екатеринбурга Павел Понкратов. Второе место в общем зачете занял петербуржец Максим Матлаков, третье — челябинский шахматист Игорь Курносов, пишет ИИ «NewsProm.Ru».

Этот турнир стал одним из этапов кубка России. В соревнованиях приняли участие 154 спортсмена из 8 стран и более 15 регионов России. В шахматных баталиях сошлись 28 международных гроссмейстеров, 9 международных мастеров, 8 мастеров ФИДЕ и более 40 кандидатов в мастера спорта.

Павел — шестикратный победитель Чемпионатов Европы среди молодежи по быстрым шахматам, призер первенства России по классическим шахматам, победитель чемпионата УрФО среди мужчин по классическим шахматам, победитель Всемирной молодежной шахматной Олимпиады в Турции. В 2010 году на Президентском совете ФИДЕ ему было присвоено звание международного гроссмейстера ФИДЕ.