E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Свердловская пенсионерка поучаствует в Кубке мира мастеров по лыжным гонкам

Свердловская пенсионерка поучаствует в Кубке мира мастеров по лыжным гонкам

На Всероссийские президентские спортивные игры поедут уральские школьники.

Свердловские школьники и ветераны уральского спорта представят Средний Урал на соревнованиях российского и международного уровня в 2012 году: Президентских спортивных играх и Кубке мира мастеров по лыжным гонкам.

Весной этого года лучшие команды общеобразовательных учреждений региона выявят между собой сильнейшие коллективы, которые отправятся на всероссийский этап Президентских спортивных игр, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, игры главы государства проводятся ежегодно для юношей и девушек из всех субъектов РФ, прошедших на школьном, муниципальном и региональном уровне предварительный отбор по спортивным показателям. Победители игр выявляются по уличному баскетболу, пулевой стрельбе, плаванию, волейболу, легкой атлетике и велосипедному спорту. Главная задача соревнований: приобщение к здоровому образу жизни, ценностям честной борьбы.

В 2011 году финал проходил в Краснодарском крае, где Свердловскую область представляла «Гимназия» Новоуральска. Ребята вошли в двадцатку сильнейших коллективов. Всего в личном, командном и общекомандном зачетах соревновались 76 команд-школ.

В этом году ребята из Свердловской области также примут участие в финале. Ожидается, что в апреле текущего года будет определены лучшие команды Среднего Урала на муниципальном уровне, после чего состоится региональный слет победителей промежуточных этапов.

Представлять регион на спортивных соревнованиях любительского уровня в 2012 году будут не только школьники, но и ветераны спорта. Так Кубок мира мастеров по лыжным гонкам, который пройдет с 27 февраля по 12 марта в немецком Обервизиентале, не останется без уральцев. В состав сборной России по лыжным гонкам для участия в соревнованиях включена неоднократный призер Кубка Урала и первенств России, ветеран труда и спорта 65-летняя Римма Сучкова.

Напомним, на Среднем Урале для того чтобы существенным образом улучшить условия жизни пенсионеров и ветеранов разработана программа «Старшее поколение», которая получила одобрение губернатора Александра Мишарина. Одной из ее задач является организация досуга, создание условий для самореализации людей старшего возраста.

Фото с сайта skisport.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления