E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В Екатеринбурге прошли соревнования по кроссфиту

В Екатеринбурге прошли соревнования по кроссфиту

Организаторы соревнований открывают бесплатный спортзал под открытым небом для всех желающих.

В минувшее воскресенье на стадионе Уральского федерального университета прошли Открытые уральские кроссфит-игры. В турнире приняли участие около 100 человек, среди которых были посетители более 10 фитнес-клубов города и области, студенты, спортсмены. На трибунах собралось около трехсот болельщиков и зрителей. Бесплатно поучаствовать в соревнованиях мог каждый, кому исполнилось 18 лет, – в личном первенстве или сформировав команду из трех человек.

Победителями в личном первенстве среди мужчин стали Андрей Смоленцев, Никита Новоселов, Вячеслав Бобошин (соответственно 1, 2 и 3 место). Среди женщин первое место заняла Ольга Расторгуева, второе – Мария Попова, третье завоевала кандидат в мастера спорта по фитнесу Екатерина Гельдерман.

«То, что выполняют по системе Кроссфит элитные спортсмены, бойцы антитеррористических подразделений, лыжники и скалолазы, на более простом уровне, с меньшей нагрузкой и интенсивностью могут делать у себя дома бабушки, дедушки, дети, отцы семейств и домохозяйки, - говорит заместитель председателя Фонда имени святого Димитрия Солунского по связям с общественностью Марина Ситникова. - Этот вид общефизической подготовки разносторонне развивает и укрепляет организм. Наша цель – показать, что заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни доступно каждому, независимо от возраста и доходов».

Для всех жителей Екатеринбурга, кто заинтересовался кроссфитом, 10 дней будут проводиться бесплатные тренировки на открытом воздухе. С 26 июня по 6 июля на Большакова,90, рядом с КРК «Уралец будет работать передвижной спортзал. Любой сможет бесплатно потренироваться под руководством опытных тренеров и титулованных спортсменов по кроссфиту. Мастера будут давать по две-три бесплатных тренировки в день: в будни в 8:30, 19:00 и 20:00 и в выходные в 13:00 и 14:00.

«Все занятия - бесплатны, организаторы – Фонд имени святого Димитрия Солунского и общественная федерация по кроссфиту Свердловской области - рады каждому спортсмену и любителю! Кроссфит хорош тем, что каждый, кто хочет тренироваться, сможет тренироваться», - говорит призер Чемпионата России по кроссфиту-2011 Федор Серков.

Предварительно записаться на бесплатные тренировки можно по телефонам: 8 963-032-84-81 и 8-912-600-35-79. Первая тренировка – 26 июня в 19:00.

Справка:

Кроссфит - это новое направление интенсивной физкультуры, сочетающее базовые упражнения из разных видов спорта: бег, жим штанги, подтягивания на перекладине, поднятие и перенос тяжестей, упражнения на пресс, на кольцах и брусьях, отжимания, упражнения с мячом и гирей. Все подходы к спортивным снарядам выполняются друг за другом без перерыва. Выигрывает тот, кто приходит к финишу первым. Для соревнований человек должен быть физически здоров и подготовлен к любым заданиям: поднять на одной руке девушку или гирю, отжаться пять или девяносто пять раз. И в то же время любой смело может использовать систему тренировок кроссфит – просто надо выбрать свой уровень нагрузки. Кроссфитом можно заниматься в отпуске на море, на даче или во дворе.

Фото предоставлены организаторами соревнований

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления