E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Пять юных свердловских дзюдоистов едут на международный турнир в Якутию

Пять юных свердловских дзюдоистов едут на международный турнир в Якутию

В соревнованиях примут участие спортсмены из 42 стран.

В первой половине июля, в Якутске, Мирном, Нерюнгри Республики Саха пройдут Пятые международные спортивные игры «Дети Азии». Традиционно соревнования собирают сильнейших представителей различных видов спорта 1996-1997 годов рождения из стран Азии. Так, в этом году побороться за медали в 20 видах спорта своих спортсменов пришлют 42 страны Азиатского континента. Всего же ожидается более 300 участников. Кстати, 16 лет назад в первых Играх участвовало всего 10 стран.

Традиционно «Дети Азии» считаются смотром ближайшего потенциала национальных команд, поэтому значение его для подрастающего спортивного поколения сложно переоценить.

Пятеро воспитанников свердловской школы дзюдо прошли через отборочные соревнования, главным из которых было первенство УрФО, и уже могут собирать чемоданы в дальнюю поездку. Это Иван Долгих, Андрей Твердохлебов, Азер Исмаилов, Игорь Долганов и единственная представительница слабого пола - Анастасия Мяконьких. Всего же в сборную региона вошли 18 человек, таким образом, свердловчане составляют практически треть команды. Соревнования пройдут в 9 весовых категориях у юношей и столько же у девушек.

«Практически для всех юных свердловчан «Дети Азии» станут первым турниром столь высокого уровня, - рассказал тренер по дзюдо Максим Федосеев, - но ребята еще на отборочных соревнованиях показали свою готовность бороться за награды самого высокого достоинства. По крайней мере, в сборной УрФО только Челябинская область представлена большим количеством участников. Мы верим, что выступление наших ребят будет успешным, и ожидаем, как минимум, двух медалей».

Для того чтобы ребята набрались опыта перед столь важными соревнованиями, Федерацией дзюдо Свердловской области были организованы тренировочные сборы ребят в Подольске, где они смогли спарринговать с членами национальной юношеской сборной.

Всего же от Свердловской области в Якутск вылетают более 40 спортсменов, ребята будут представлять 11 олимпийских видов спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления