E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Автомобилист" выиграл турнир "Каменный цветок"

"Автомобилист" выиграл турнир "Каменный цветок"

В финальной игре екатеринбуржцы обыграли команду "Молот-Прикамье" со счетом 6:2.

В субботу, 11 августа, "Автомобилист" боролся за победу на турнире "Каменный цветок". В финал соревнования команда вышла по итогам матча против нижнетагильского "Спутника", который состоялся в пятницу, 10 августа. Заключительная игра первого этапа турнира завершилась победой "Спутника" - 2:1. Путевку в финал турнира разыгрывали в серии послематчевых буллитов. После двух попыток счет был равным, а затем вратарь хозяев Холт выиграл единоборство у Козлова, а Малыхин эффектно перехитрил Хозяшева (он сменил Хомутова после истечения основного времени матча). В итоге в финал вышел "Автомобилист". Бороться за главный приз екатеринбуржцам предстояло с пермским клубом "Молот-Прикамье" - также в пятницу пермяки обыграли чешский "Маунтфилд", в общей сложности набрали 6 очков и прошли в финал.

Итоговая игра между "Автомобилистом" и командой "Молот-Прикамье" завершилась уверенной победой наших спортсменов - 6:2. Главными героями финального матча стали братья Стрельцовы: Василий набрал 4 очка (2+2), Александр - 3 (1+2). Призы лучших игроков турнира в своих амплуа получили: вратарь Александр Хомутов ("Спутник"), защитник Денис Соколов, нападающий Алексей Симаков (оба - "Автомобилист"). Самым результативным хоккеистом стал Олег Минаков ("Молот-Прикамье") - 4 очка (4+0).

Как рассказывают в пресс-службе "Автомобилиста", крупный счет вовсе не отразил содержание игры. К концу второго периода на табло светились цифры 2:2, вполне соответствовавшие соотношению сил на площадке. И в этот момент в контратаке, на острие которой оказался защитник Макаров, хозяева забили третий гол. А когда в начале третьей 20-минутки Малыхин довел разрыв в счете до двух шайб, преимущество окончательно перешло к "Автомобилисту". У пермяков в воротах появился 17-летний Аликин. Две шайбы подряд юный голкипер пропустил, но затем держал свои ворота на замке, сумев, в частности, отразить буллит в исполнении опытного Страки.

"У нас было две задачи: проверить возможности хоккеистов и выиграть "Каменный цветок" - тем более, что турнир проходил на своем льду, - говорит главный тренер "Автомобилиста" Андрей Шаянов. - Предстоит еще проанализировать увиденное с учетом того, что хоккеисты играли, еще не отойдя от высоких нагрузок. Важно понять, какие ошибки носят системный характер, какие связаны с недостаточной подготовленностью. Понятно, например, что опытнейший Гусев, игравший практически с "листа", способен действовать на значительно более высоком уровне. Звено Василия Стрельцова в финале выиграло свой микроматч со счетом 4:0. Но в то же время оно было совершенно незаметно в предыдущем матче со "Спутником". Сейчас в течение двух недель мы продолжим подготовку к чемпионату в Екатеринбурге. Думаю, турнир на "Кубок Донбасса" в Донецке, который пройдет в конце августа, позволит значительно более объективно оценить возможности нашей команды".

Таким образом "Автомобилист" в восьмой раз стала обладателем "Каменного цветка". Шесть раз приз выигрывал "старый" "Автомобилист", и два - "новый", основанный летом 2006 года.

Фото: hc-avto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления