EUR 98,72
Спорт Молодежная сборная России прошла на Евро-2013

Молодежная сборная России прошла на Евро-2013

Вторая встреча с командой Чехии завершилась со счетом 2:2.

Молодежная сборная России по футболу прошла в финальную часть Евро-2013 – вторая встреча с командой Чехии, проходившая в Екатеринбурге, завершилась ничьей 2:2, однако по итогам двух матчей путевку в следующий этап турнира получила именно наша сборная.

Посмотреть на матч пришли порядка 20 тысяч зрителей – трибуны были забиты. И россияне поспешили порадовать болельщиков: Каллас сфолил на Канунникове, и судья назначил пенальти. Федор Смолов чисто реализовал момент – 6 минута, и 1:0 в пользу России.

Чехи кинулись в контратаку. На 12 минуте Поспишил ворвался в нашу штрафную, мяч подобрал Вагнер и точно пробил в ворота Николая Заболотного.
Сравняв счет, чешская сборная пошла в наступление. Несколько опасных моментов у российских ворот, неудачные атаки наших ребят. Так и ушли на перерыв при счете 1:1.

Второй тайм наша команда начала заметно бодрее и собраннее. Бывший игрок "Урала" Олег Шатов оказывается на линии штрафной – выйти на вратаря не получается. Затем Олег дважды отправляет мяч в штрафную – у гостей получается отбиваться. 64 минута – и суета возле российских ворот. С углового, исполненного Ладиславом Крейчи, Ванек забивает нам второй гол.

Напряжение растет. С трибун доносится оглушительное "Вперед, Россия!". Наши футболисты, чувствуя поддержку, рвутся в атаку.

75 минута – чехи в меньшинстве. Калас сфолил на Смолове и заработал вторую желтую карточку, а вместе с ней и удаление. Еще минута, и угловой около наших ворот – мяч летит в перекладину.

83 минута: россияне прорываются на чешскую половину поля, мяч у Юрия Кириллова, удар – и 2:2! Стадион ликует.

Однако чехи и не думают сдаваться, временами начинают вести себя грубо: Кадлец бьет по ногам Дениса Черышева и получает красную карточку.
Добавлено 4 минуты, команды яростно сражаются за мяч, но до ворот он так и не долетает.
Финальный свисток, и все – наша молодежка в финальной части Евро-2013.

"Мы ожидали, что будет сложный матч, понимали, что чехи не зря вторые в рейтинге, и сегодня они сражались до конца. Я с оптимизмом смотрю на финальный турнир, мы попали в восьмерку, на мой взгляд, это маленький прорыв в молодежном футболе России. В каких-то моментах ребята сегодня были не готовы к тому, что чехи настолько сильный соперник. Но не дрогнули, выстояли. В концовке мы, на мой взгляд, были ближе к победе, но груз ответственности этого матча сковывал и не давал реализовывать свои лучшие качества", - сказал после игры главный тренер молодежной сборной Николай Писарев.