743мм 55%
Спорт УГМК вышел в полуфинал Кубка ETTU

УГМК вышел в полуфинал Кубка ETTU

Уральская команда провела пять из пяти возможных игр и победила со счетом 3:2.

Клуб настольного тенниса УГМК вышел в полуфинал Кубка ETTU, хотя и не столь ярко и уверенно, как этого хотелось болельщикам: команда провела пять из пяти возможных игр и победила со счетом 3:2. Матч продолжался более трех часов.

Зал Центра настольного тенниса в п. Балтым еле вместил всех желающих поболеть за УГМК в ответном матче четвертьфинала Кубка ETTU против французского «Анже».

Матч открыли Хоу Инчао и Мишель Мартинес. На родине китайского легионера УГМК в этот день отмечали Новый год, решил на свой лад отпраздновать его и Хоу Инчао – подарить сопернику и болельщикам мастер-класс игры в настольный теннис. Лихо стартовав, Хоу уверенно выиграл первый сет – 11:6, слегка притормозил во втором – 12:10, в третьем и вовсе встал – 1:11 и только в четвертом вспомнил про Китайский Новый год – 11:7 и УГМК зарабатывает первое очко – 1:0.

Хрупкий, похожий на подростка Тан Руй Ву вышел в следующем поединке против Гиониса Панагиотиса, который раза в два крупнее его. Внешность обманчива: сражался Тан, как лев – 9:11, видимо, Гионис успел восстановиться после гриппа, который перенес совсем недавно. Но, Тан, хоть и имеет сегодня гражданство Хорватии тоже отмечает Новый год по китайскому календарю – маленький и прыткий, он просто выматывает своей скоростью и соперника и дарит УГМК второе очко.

Клубу из Верхней Пышмы необходимо было всего два очка, чтобы выйти в полуфинал Кубка ETTU, то есть, после того, как Тан Руй Ву сделал счет 2:0 в пользу УГМК, путевка в полуфинал уже, можно сказать, была в кармане уральской команды. То ли этот факт подействовал столь расслабляющее, то ли 4-кратный чемпион Швеции Йенс Лундквист слишком серьезный соперник для нашего чемпиона России Григория Власова, но он уступил свой матч по всем статьям – 0:3.

Еще днем Григорий Власов и Йенс Лундквист по-приятельски болели за участников турнира сильнейших кадетов, миникадетов и юниоров ТОП-12, который в эти же дни проходит в Балтыме, но уже несколькими часами позже они стали непримиримыми соперниками.

И вся надежда была на Хоу Инчао. И он ее не оправдал: уступил в двух играх Гионису Панагиотису, затем, правда, обнадежил болельщиков, весьма уверенно выиграв в двух следующих. В пятом решающем сете сначала две первые партии стали казаться недоразумением, но четыре очка преимущества – 7:3 Хоу Инчао смог подарить греку, впрочем, как и победу в этом матче – 2:3 и «Анже» сравнивает счет в матче – 2:2.

Роль спасителя матча была в этот день отведена хрупкому Тан Руй Ву. Противостоял ему Мишель Мартинес. Сказать, что эта роль далась Тану тяжело, значит не сказать ничего: во втором сете он получил травму, боль была такая, что он упал на колени. Зал замер, но спортсмен смог побороть боль и продолжить поединок, но и Мартинес решил во что бы то ни стало не сдаваться без боя – смог выиграть сет, но на большее его не хватило – 3:1. Итоговый счет 3:2 в пользу УГМК.

В полуфинале Кубка ETTU УГМК предстоит сразиться с польским клубом Olimpia - UniaGrudziadz, первый матч пройдет на площадке Верхней Пышмы 8-11 марта.