E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В Екатеринбурге к чемпионату мира построят памятник футболу

В Екатеринбурге к чемпионату мира построят памятник футболу

Фигуры футболистов стоимостью в 1,5 млн рублей вырежут из листового металла.

В центре Екатеринбурга скоро появится новый памятник - группа из пяти футболистов "в движении". Композиция будет посвящена грядущему чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в 2018 году в столице Среднего Урала. Заказ на изготовление и установку памятника уже размещен на сайте госзакупок.

Согласно данным с сайта, за работы по изготовлению памятника заплатят максимум 1,5 миллиона рублей. Заявки можно подавать до 7 мая, сам аукцион состоится 13 мая. При этом сроки изготовления скульптур можно смело назвать "стахановскими" - все должно быть готово уже в начале лета, к 10 июня.

"Скульптурная группа будет изготовлена с помощью достаточно быстрой в реализации технологии: фигуры будут вырезаны из цельного листового металла, - поясняет директор МБУ "Столица Урала" Анна Байчибаева. - Так что времени исполнителям хватит. Уже ясно, что скульптуры будут установлены в центре города - для этого рассматривается целых три места, но окончательного решения еще не принято. К слову, утверждением места памятника и его установкой тоже должен заняться изготовитель".

Информация, по какому эскизу будет создаваться новый памятник, пока не обнародуется.

Фото с сайта wallpaper-pictures.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления