E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Екатеринбуржцы везут домой первые награды с гонок по бездорожью

Екатеринбуржцы везут домой первые награды с гонок по бездорожью

Уральцы завоевали серебро на этапе Can-Am Trophy Russia.

В конце прошлой недели, с 17 по 19 мая во Владимирской области состоялся первый этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013. Открытие спортивного сезона прошло на высшем уровне: новые трассы, новый формат и новые приключения, рассказывают организаторы.

В этом году серия проходит в новом формате ралли-рейдов.

В первый спортивный день, 18 мая, для участников была подготовлена ралли-рейдовая трасса, протяженностью 140 км (два спецучастка по 70 км каждый). Здесь преимущество было перед теми экипажами, которые хорошо ориентируются на местности, умеют читать "дорожную книгу", ну и, конечно, слаженно работать в команде.

В воскресенье, 19 мая, участников ждал уже традиционный для квадросерии кантри-кроссовый спецучасток. Трасса в этот раз была построена в карьере на территории турцентра.

В группе SSV (мотовездеходы side-by-side) на старт вышли 18 экипажей. Уже на первом спецучастке лучшие время показали участники из Москвы Артем Хайруллин и Александр Демидов. Закрепив свой результат на втором спецучастке, они, немного уступив ближайшим преследователям на кантри-кроссе, праздновали победу в зачете SSV. Серебряные медали выиграли Станислав Трильев и Алексей Волокитин (Екатеринбург), Инна Мартьянова и Виктор Шмельков (Москва) на третьем месте.

На кантри-кроссе не было равных экипажу Сергея Карякина и Ильи Молчанова (Екатеринбург/Калининград), за ними "золото" по итогам всего соревнования. На второй позиции экипаж Кирилл Ершов и Сергей Шеленков (Обнинск/Москва). Впервые поднялись на пьедестал Can-Am Trophy Russia Иван Маликов и Павел Лузьянов (Москва) - у них бронзовые медали.

Победу в Абсолютном зачете (среди всех заявленных экипажей) также праздновал экипаж Артем Хайруллин и Александр Демидов, на второй строчке вновь Станислав Трильев и Алексей Волокитин, третье место у Сергея Карякина и Ильи Молчанова.

Второй этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013 пройдет 26-28 июля в Бугульме (Татарстан).

Фото предоставлено организаторами соревнований

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления