738мм 29%
3 Пробки
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Екатеринбургский "Автомобилист" занял второе место на турнире "Каменный цветок"

Екатеринбургский "Автомобилист" занял второе место на турнире "Каменный цветок"

Счет 2:3 в пользу новосибирской "Сибири"

31 августа состоялся финал турнира "Каменный цветок". В решающем матче со счетом 2:3 в пользу гостей сыграли свердловский "Автомобилист" и новосибирская "Сибирь". Ранее эти две команды встречались в третьем туре соревнований, тогда победа досталась нашей команде. А вот в матче за первое место сильнее оказались сибиряки.

Именно гости и открыли счет в этой игре, забив шайбу на последних секундах первого периода, пишет JastMedia. Этому предшествовала целая серия стычек между игроками. Несколько раз судьям приходилось разнимать сцепившихся соперников, а штрафная скамейка почти всегда была занята кем-то из провинившихся хоккеистов.

После периода команды стали играть спокойнее, "Автомобилисту" удалось сравнять счет. В середине периода шайбу забросил Станислав Жмакин. Но радость екатеринбургских болельщиков была недолгой. Уже через минуту автор первого гола Николай Лемтюгов "оформил" дубль. Еще через минуту в ворота Евгения Лобанова влетела третья шайба.

Это только раззадорило хозяев. В третьем периоде они начали активно атаковать. За восемь минут до окончания матча Алексей Ефимов сократил разрыв до одного очка, но сравнять счет екатеринбуржцам так и не удалось.

За победу в турнире новосибирская команда получила кубок губернатора Свердловской области и миллион рублей, "Автомобилисту" досталось 500 тысяч рублей.