E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Урал" в зоне вылета из Премьер-лиги: "Не сказать, что это очень плохо", - президент клуба Григорий Иванов

"Урал" в зоне вылета из Премьер-лиги: "Не сказать, что это очень плохо", - президент клуба Григорий Иванов

В межсезонье руководство клуба намерено существенно усилить команду.

Задача ФК "Урал" - сохранить место в Премьер-лиге.

Футбольный клуб "Урал" завершил первую половину сезона в Премьер-лиге на предпоследнем, 15 месте в турнирной таблице. Однако руководство команды не считает это провалом и в будущее смотрит с оптимизмом.

- У нас единственная задача в этом году – остаться в Премьер-лиге. Мы немного отстаем от "Терека", на одно очко, и на три очка отстаем от "Томска", и даже 6 очков отрыва от команды "Волга" – это не критически, - говорит президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов.

Остаться в списке лучших клубов страны "Урал" может. Впереди еще 11 игр и 33 очка на кону.

- В этом сезоне мы потратили на селекцию денег меньше, чем любой клуб Премьер-лиги, и, наверно, ФНЛ. Экономили на всем. К тому же было всего полтора месяца – не успевали отсмотреть футболистов. Были ошибки. Зато заметно усилили наш селекционный отдел, в межсезонье будем усиливать как минимум 4-5 позиций, в частности, в нападении, потому что тем составом, который есть сейчас, остаться в Премьер-лиге не получится, - добавляет Иванов.

Большие надежды руководство клуба возлагает и на нового тренера. Напомним, в конце ноября у нашего клуба сменился главный тренер. Олега Василенко, руководившего командой с августа, сменил 59-летний Александр Тарханов, в прошлом наставником московских клубов "Спартак" (1992-1994), ЦСКА (1994-1996), сборной России (1994-1997), самарских "Крыльев Советов" (1999-2003), "Терека" (Грозный, 1991, 2005-2006) и других команд.

- У Тарханова огромный опыт, он умеет находить общий язык с игроками, и он уже оставлял клубы в Премьер-лиге в таких экстремальных условиях, - отмечает президент ФК "Урал".

Добавим, футбольный сезон продолжится в Екатеринбурге в начале марта. В середине месяца "Уралу" предстоит сразиться на домашней площадке с "Тереком". Вероятнее всего, матч будет проходить в футбольном манеже на Уралмаше.

Пока же футболисты в отпуске. Готовиться ко второму этапу чемпионата начнут в январе. В первых числах нового года игроки соберутся в Москве, пройдут там медобследование. Затем вернутся в Екатеринбург, где начнутся тренировки. Продолжать подготовку команда будет за границей - на сборах в ОАЭ, Турции и на Кипре.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления