E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Женскую сборную России по биатлону постигла очередная неудача

Женскую сборную России по биатлону постигла очередная неудача

Наши спортсменки вновь оказались далеки от пьедестала.

Дарья Домрачева стала трёхкратной олимпийской чемпионкой Игр в Сочи.

Несмотря на то, что проведению соревнования до последнего момента угрожал туман, гонка все же состоялась. Однако российские спортсменки вновь оказались далеки от олимпийских медалей. Неудача постигла Ольгу Зайцеву, которая упала на втором круге и сломала палку. Падение увеличило разрыв между биатлонисткой и лидером гонки более чем на 40 секунд.

На спуске допустила ошибку и упала норвежка Тура Бергер. Спортсменка продолжила гонку, но реализовать свои шансы на медаль так и не смогла.

Наша биатлонистка Ольга Вилухина на первом огневом рубеже при полном отсутствии ветра допустила промах, который отбросил её за пределы первой двадцатки.

В итоге россиянки Ольга Вилухина и Ольга Зайцева заняли 22-е и 24-е места соответственно. Золотую медаль выиграла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Это уже её третье золото на Олимпиаде в Сочи. Второй стала представительница Чехии Габриэла Соукалова. Бронза у норвежки Тириль Экхофф.

На вторник, 18 февраля, запланирован мужской масс-старт, который должен был состояться еще 16 февраля. Однако из-за тумана гонка каждый раз переносилась. Завтра на трассе «Лаура», в 16:30 по екатеринбургскому времени, наши спортсмены поборются за место на пьедестале.

Фото: РИА Новости. Видео: Youtube.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления