734мм 35%
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Российские хоккеисты проиграли финнам в четвертьфинале Олимпийских игр в Сочи

Российские хоккеисты проиграли финнам в четвертьфинале Олимпийских игр в Сочи

Матч закончился со счётом 3:1.

Единственную шайбу в ворота соперников оформил Илья Ковальчук.

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в решающем матче за выход в полуфинал турнира Олимпиады. Игра закончилась со счётом 3:1. Таким образом, финны продолжают борьбу за медали, а россияне выбывают из гонки.

Счёт на девятой минуте первого периода открыл наш спортсмен Илья Ковальчук. Ответ соперника не заставил себя долго ждать: спустя минуту, Юхаматти Аалтонен забил шайбу в ворота россиян. В конце периода финны вырвались вперёд со счётом 2:1. И после перерыва сборная Финляндии вновь поразила ворота наших спортсменов.

Теперь за место в полуфинале финские хоккеисты поборются с командой Швеции, которая сегодня переиграла сборную Словении со счётом 5:0.

Напомним, в групповом турнире сборная России в серии буллитов проиграла американцам со счётом 3:2 и победила словенцев (5:2) и словаков (1:0). Во вторник, 18 февраля, в квалификационном матче наши хоккеисты всухую обыграли норвежцев. Игра закончилась со счётом 4:0 в нашу пользу.