E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт В Сочи открылись Паралимпийские игры

В Сочи открылись Паралимпийские игры

Свердловскую область представляют восемь спортсменов. Смотрите, когда болеть за наших.

На Паралимпиаде выступят 8 свердловских спортсменов.

7 марта в 22:00 по местному времени в Сочи на стадионе "Фишт" торжественно открылись Паралимпийские игры. Они пройдут с 7 по 16 марта.

В программе будет представлено шесть видов спорта:љгорные лыжи, биатлон, лыжные гонки, следж-хоккей на льду и кёрлинг на колясках. Впервые можно будет увидеть и соревнования пољпара-сноуборду. Всего будет разыграно 72 комплекта наград, в соревнованиях примут участие спортсмены из 45 стран.

Свердловскую область на всемирных играх представят восемь спортсменов: Алёна Кауфман, Михалина Лысова, Анна Миленина, Андрей Смирнов, Оксана Слесаренко, Александр Федорук,љАртём Загородских,љАлексей Иванов. Посмотреть, где и когда болеть за наших, можно в специальной подборке E1.RU.

-љПервые в истории России Паралимпийские игры откроются красочной церемонией "Ломая лёд". Церемония прославляет силу человеческого духа и рассказывает о том, как важно ломать барьеры непонимания между людьми, - рассказывают в пресс-службе оргкомитета, - љодним из центральных персонажей захватывающего и трогательного действия, которое развернётся на стадионе "Фишт", станет Жар-птица - волшебная огненная птица из далёких стран. Её образ, который символично свяжет все главы шоу и сможет выразить душу России, специально для церемонии открытия создал известный российский аниматор и лауреат премии "Оскар" Александр Петров.

Вчера, 6 марта, спортсмены-паралимпийцы и почётные гости Сочи оставили свои подписи на Паралимпийской стене, тем самым выразив поддержку Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью.љКонвенция была принята Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2006 года и стала одним из ключевых документов, который направлен на защиту и поощрение реализации прав людей с инвалидностью и обеспечение полного и равного участия этих людей в жизни общества. В мае 2013 года Конвенция была ратифицирована Российской Федерацией.

Фото:љsochi2014.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления