E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Павел Дацюк освободился для игр за сборную России по хоккею

Павел Дацюк освободился для игр за сборную России по хоккею

Шайба, заброшенная уральским хоккеистом, "Детройту" не помогла: клуб вылетел из борьбы за Кубок Стэнли.

Пока неизвестно, поедет ли хоккеист на ближайший чемпионат мира по хоккею в Минске.

Несмотря на шайбу, заброшенную Павлом Дацюком в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф НХЛ, "Детройт" уступил "Бостону" и бесславно проиграл в серии 1:4. Кроме гола, наш хоккеист отметился голевой передачей. Всего на счету Дацюка в пяти матчах этой серии 5 (3+2) очков. Пожалуй, он единственный из команды, который может записать себе это выступление в плей-офф в актив.

Пока неизвестно, поедет ли хоккеист на ближайший чемпионат мира по хоккею в Минске. Дацюка в этом сезоне преследовала череда травм, и, возможно, возрастной спортсмен возьмёт время для восстановления. К тому же, на днях у уральца случилось пополнение в семье: жена родила ему вторую дочку.

– Большое спасибо за неограниченную поддержку, – написал в своем официальном твиттере хоккеист. – Год был не из лёгких. Мы надеемся на следующий сезон, до встречи!

Главный тренер канадцев Майк Бэбкок заявил, что "длинное" лето команда использует для восстановления здоровья и возвращения физической формы.

– Вы хотите быть лучше, чем вы можете быть, – написал в своем твиттере Бэбкок после матча. – Я не думаю, что мы были. Но это хорошо для наших детей. Они узнали, как бывает трудно.

Фото: Павел ДАЦЮК / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления